USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.05

-0.05

Природный газ 1.748

0

...

Ярославская область по графику оплатила долги за потребленный газ

В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями между правительством региона и Газпромом Ярославская область к 1 октября 2018 г. оплатила текущее потребление и погасила в необходимом объеме просроченную задолженность за потребленный газ.

Ярославская область по графику оплатила долги за потребленный газ

Ярославль, 1 окт - Neftegaz.RU. В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями между правительством региона и Газпромом Ярославская область к 1 октября 2018 г. оплатила текущее потребление и погасила в необходимом объеме просроченную задолженность за потребленный газ.

Об этом правительство Ярославской области сообщило 1 октября 2018 г.

 

Губернатор Ярославской области Д. Миронов неоднократно отмечал важность исполнения достигнутых с Газпромом договоренностей.

В результате совместной работы правительства региона и Газпром межрегионгаз Ярославль к 1 октября 2018 г. область достигла целевых показателей по погашению просроченной задолженности за природный газ в необходимом объеме.

Это говорит о том, что программа газификации и социальные проекты Газпрома на территории региона будут сохранены.

 

Правительству Ярославской области совместно с органами местного самоуправления было поручено обеспечить безусловное соблюдение теплоснабжающими организациями региона договорных обязательств по оплате текущих поставок и погашению просроченной задолженности за газ в соответствии с подписанным в феврале 2018 г. графиком до 1 октября 2018 г.

 

Гендиректор Газпром межрегионгаз Ярославль П. Яблонский, отметил, что в компании удовлетворены итогами совместной работы.

Результатом девяти месяцев 2018 г. стало исполнение графика реструктуризации задолженности в полном объеме.

 

В течение 2017 г. Ярославская область накапливала долги за газ.

По итогам 2017 г. просроченная задолженность теплоснабжающих организаций за природный газ составляла порядка 2,5 млрд руб.

На январь 2018 г. общая задолженность Ярославской области составила почти 9 млрд руб.

В феврале 2018 г между правительством области и Газпромом межрегионгаз Ярославль был подписан график реструктуризации просроченной задолженности на 5 лет.

 

Потребители в Ярославской области рисковали остаться без тепла.

27 сентября 2018 г. Газпромом межрегионгаз Ярославль сообщил, что может отключить газоснабжение из-за долгов предприятий ЖКХ в Даниловском районе.

В компании отметили, что несмотря на то, что еще в мае 2018 г. из-за долгов там были отключены 4 котельные, задолженность все-равно погашена не была.

 

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram