USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Черномортранснефть выполнило плановую диагностику МНП Малгобек-Тихорецк

Тихорецкое районное управление магистральных нефтепроводов Черномортранснефть завершило комплекс диагностических работ на участке магистрального нефтепровода (МНП) Малгобек-Тихорецк.

Черномортранснефть выполнило плановую диагностику МНП Малгобек-Тихорецк

Новороссийск, 27 сен 2018 г - ИА Neftegaz.RU.Тихорецкое районное управление магистральных нефтепроводов Черномортранснефть завершило комплекс диагностических работ на участке магистрального нефтепровода (МНП) Малгобек-Тихорецк.

Об этом Транснефть сообщила 26 сентября 2018 г.

 

Работы выполнялись с использованием внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) в рамках программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций (НПС) МНП Черномортранснефть на 2018 г.

 

На первом этапе была проведена очистка участка МНП от парафиноотложений с использованием скребка и комбинированного дефектоскопа с ингибитором парафиноотложений.

 

На втором этапе выполнена диагностика участка нефтепровода Малгобек-Тихорецк с использованием комбинированного магнитного дефектоскопа.

Данный прибор обнаруживает и определяет размеры таких дефектов, как коррозия, расслоение, трещины в металле и сварных швах.

Диагностика проводилась на предмет наличия данных дефектов и соответствия толщины стенки трубы нормативам.

 

Результаты диагностики подтвердили, что эксплуатируемые участки магистрального трубопровода соответствуют нормативам и требуемым техническим параметрам и обеспечивают  высокую надежность транспортировки нефти.

 

 

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram