USD 77.2041

0

EUR 84.25

0

Brent 73.77

-0.4

Природный газ

0

...

А. Новак пообещал поддержку Минэнерго по завершению строительства котельных в Тыве

А. Новак встретился с членом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представителем от исполнительного органа государственной власти Тывы Л.Нарусовой. Главной темой обсуждения стали вопросы энергоснабжения потребителей республики.

А. Новак пообещал поддержку Минэнерго по завершению строительства котельных в Тыве

Москва, 26 сен - ИА Neftegaz.RU. Министр энергетики РФ А. Новак встретился с членом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представителем от исполнительного органа государственной власти Тывы Л.Нарусовой. Главной темой обсуждения стали вопросы энергоснабжения потребителей республики.

Об этом Минэнерго сообщило 25 сентября 2018 г.

 

В числе актуальных задач для региона А. Новак также обозначил необходимость реализации инвестиционных планов Россетей в части модернизации объектов распределительного комплекса республики.

Будет дополнительно проработан вопрос о возможности строительства сетей более высокого уровня напряжения с учетом характера потребления электроэнергии на территории Тывы, в т.ч социально-значимыми объектами, объектами обороны.

 

Участники встречи обсудили также уровень цен (тарифов) на электроэнергию для конечных потребителей.

По мнению А. Новака, нужно поддерживать регионы с высоким потенциалом привлечения инвестиций в связи с конкурентным преимуществом цен на электроэнергию путем содержания сетевой инфраструктуры в нормативном состоянии.

 

Ведомство также поддерживает обращение сенатора о необходимости завершения строительства котельных в г. Шагонар и г. Ак-Довурак, находящихся в аварийном состоянии.

 

Член СФ Л. Нарусова отметила значимость работы Минэнерго и отраслевых компаний по модернизации объектов электросетевого хозяйства.

В рамках взаимодействия между федеральными органами Минэнерго поддерживает обращения регионов, связанные с надежным и безопасным энерго- и теплоснабжением потребителей

 

Именно дефицит электроэнергии служит основной причиной медленного и проблематичного развития промышленных предприятий и различных бизнеса-проектов в регионе.

Власти Тувы считают, что регион нуждается и в ТЭС-2 в г. Кызыле и ее появление станет гарантией энерго-безопасности республики.

Строительство новых котельных в г Шагонар и г Ак-Довурак ранее оценивалось примерно в 1,2 млрд руб.

Строительство ТЭС - 16- 20 млрд руб.

 



Автор: Д. Савосин


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»