USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.02

-0.29

Природный газ 1.666

+0.11

...

Суд оштрафовал главу Нафтогаза за отказ предоставить информацию о премиях. На 4 тыс. руб

Шевченковский районный суд г. Киева оштрафовал главу Нафтогаза А. Коболева на серьезную сумму в 1,7 тыс грн (около 4 тыс. руб) за отказ предоставить депутату Верховной рады информацию с перечнем лиц, получивших премии за победу в Стокгольмском арбитраже над Газпромом.

Суд оштрафовал главу Нафтогаза за отказ предоставить информацию о премиях. На 4 тыс. руб

Киев, 25 сен - Neftegaz.RU. Шевченковский районный суд г. Киева оштрафовал председателя правления Нафтогаза А. Коболева на серьезную сумму в 1,7 тыс грн (около 4 тыс. руб)  за отказ предоставить депутату Верховной рады С. Власенко информацию с перечнем лиц, получивших премии за победу в Стокгольмском арбитраже над Газпромом. 

Об этом 25 сентября 2018 г сообщается в материалах суда.

 

Глава компании не предоставил запрашиваемую информацию на вопросы о правовом основании для выплаты премий, а также о перечне лиц, в отношении которых правление компании приняло решение о выплате премий в связи с победой в арбитраже.

Таким образом, суд признал А. Коболева виновным в совершении правонарушения по статье «Невыполнение законных требований депутата»‎ Кодекса Украины об административных правонарушениях и наложил на него штраф в пользу государства.

Кроме того, А. Коболев должен оплатить судебный сбор в размере 352 грн (829 руб).

 

Размеры штрафов особенно смехотворны в сравнении с огромными премиями топ-менеджеров Нафтогаза, которые уже перевели их на счета в американских банках.

В мае 2018 г наблюдательный совет Нафтогаза решил выплатить руководству компании вознаграждения на общую сумму 46,3 млн долл США.

По словам коммерческого директора Нафтогаза Ю. Витренко, премии выданы порядка 40 человек, которые были задействованы в работе над арбитражным процессом.

 

28 февраля 2018 г Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита на 4,63 млрд долл США.

В то же время суд подтвердил долг Нафтогаза перед Газпромом за поставки газа в 2013-2014 гг на сумму 2 млрд долл США.

Таким образом, по результатам 2х арбитражных производств в Стокгольме, Газпром должен выплатить 2,56 млрд долл США в пользу Нафтогаза.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram