USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.925

-0

...

Опровержение опубликованной информации. У New Stream не прерывался поток

Группа компаний Новый Поток заявляет об опровержении информации, опубликованной изданием Коммерсант в статье «У New Stream прервался поток» от 24 сентября 2018 г.

Опровержение опубликованной информации. У New Stream не прерывался поток

Тюмень, 24 сен - ИА Neftegaz.RU. Группа компаний Новый Поток заявляет об опровержении информации, опубликованной изданием Коммерсант в статье «У New Stream прервался поток» от 24 сентября 2018 г. 

Приведенная в статье информация относительно остановки работы предприятий New Stream Group в связи с прекращением поставок углеводородного сырья является некорректной и несоответствующей действительности.  

Об этом сообщает пресс-служба ГК Новый Поток 24 сентября 2018 г.

 

На сегодняшний день производственная программа предприятий Нового Потока выполняется в полном объеме.

Ни один из заводов New Stream Group не прекращал свою работу и не допускал остановку производства.

По состоянию на вечер 21 сентября 2018 г., когда по данным издания якобы прекратились поставки нефти на НПЗ Нового Потока, прокачка сырья через трубопровод на предприятия осуществлялась в штатном режиме.

 

Все предприятия New Stream Group имеют необходимый запас сырья в резервуарах для стабильной работы.

В рамках оптимальной реализации производственной программы может осуществляться гибкое чередование поставок сырья трубопроводным или железнодорожным транспортом в зависимости от текущей рыночной конъюнктуры и программы технического обслуживания. 

 

Также обращаем внимание, что упоминание Коммерсантом Афипского НПЗ как предприятия New Stream Group является некорректным, завод не входит в Группу компаний Новый Поток.

 

В связи с вышесказанным New Stream Group рассматривает публикацию издания Коммерсант как наносящую урон деловой репутации компании и оставляет за собой право требовать опровержения недостоверных данных.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram