USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.928

-0

2 мин
...

Антипинский НПЗ приступил к промышленному выпуску автомобильных бензинов стандарта Евро-5

Антипинский НПЗ завершил пусконаладочные работы на КУПВБ и приступил к промышленному выпуску бензинов марок АИ-95, АИ-92 и АИ-80 стандарта качества Евро-5.

Антипинский НПЗ приступил к промышленному выпуску автомобильных бензинов стандарта Евро-5

Тюмень, 19 сен - ИА Neftegaz.RU. Антипинский НПЗ завершил пусконаладочные работы на комбинированной установке по производству высокооктановых бензинов (КУПВБ) и приступил к промышленному выпуску бензинов марок АИ-95, АИ-92 и АИ-80 стандарта качества Евро-5.

Об этом 19 сентября 2018 г сообщает ГК Новый Поток.

 

Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта выдано заводу администрацией города Тюмени. Проектная мощность переработки установки составляет 950 тыс. т/год, из которых совокупная мощность производства автомобильных бензинов стандарта Евро-5 - 800 тыс. т/год, СУГов - более 100 тыс. т/год.

 

Комплекс по производству высокооктановых бензинов состоит из 3х секций: гидроочистки нафты, изомеризации и платформинга. Сырьем для КУПВБ служит прямогонный бензин, поступающий с установок первичной переработки нефти, а также бензин коксования, получаемый на установке глубокой переработки мазута.

 

Как отметил Председатель Совета директоров ГК «Новый Поток» Д. Мазуров, сегодня предприятие производит всю линейку продукции высокооктановых бензинов. «Несмотря на то, что текущая конъюнктура внутреннего рынка такова, что реализация высокооктановых бензинов абсолютно не приносит прибыли, Антипинский НПЗ приступает к их выпуску в соответствии с запланированными сроками, чтобы как можно быстрее обеспечить жителей Тюменской области собственным высококачественным бензиновым топливом европейского стандарта», – подчеркнул Д. Мазуров.

 

С вводом в эксплуатацию комбинированной установки по производству высокооктановых бензинов на Антипинском НПЗ завершилась реализация третьей технологической очереди. Следующим этапом развития завода станут работы по модернизации производственных объектов, а также наращиванию пропускной способности и мощности нефтепровода и нефтепродуктопровода.

 

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram