USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.82

-0.23

Природный газ 1.76

-0.05

...

Произведенный на Саратовском НПЗ Роснефти бензин Евро 6 начали реализовывать в Краснодарском крае

Роснефть на Саратовском НПЗ приступила к промышленному выпуску автомобильного бензина Евро 6 с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками, значительно превосходящего по качеству топливо, выпускаемое в настоящее время в России.

Произведенный на Саратовском НПЗ Роснефти бензин Евро 6 начали реализовывать в Краснодарском крае

Саратов, 18 сен - ИА Neftegaz.RU. Роснефть на Саратовском НПЗ приступила к промышленному выпуску автомобильного бензина Евро 6 с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками, значительно превосходящего по качеству топливо, выпускаемое в настоящее время в России.

Об этом Роснефть сообщила 18 сентября 2018 г.

 

Роснефть как экологически ответственная компания постоянно совершенствует производство высокотехнологичных видов топлива и нефтепродуктов.

 

Компания разработала новую технологию производства и установила более жесткие требования по ключевым показателям качества.

В бензинах Евро 6 Роснефти меньше серы, что снижает коррозионную активность, меньше бензола и ароматических углеводородов, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов.

При использовании такого топлива на 12,5 % снижается количество отложений на впускных клапанах и на 12,7 % - отложений в камере сгорания двигателя автомобиля.

 

Роснефть произвела масштабную реконструкцию установок Саратовского НПЗ, после которой завод перешел на выпуск топлив экологического класса 5.

Современные технологии и высокая квалификация специалистов НПЗ позволили организовать промышленный выпуск улучшенных высокооктановых бензинов

Автомобильный бензин Евро 6 производства Саратовского НПЗ поступил в продажу и к концу сентября 2018 г будет доступен потребителям на большинстве АЗС Роснефти в Краснодарском крае.

 

В апреле 2018 г пилотный проект по выпуску и продаже нового бензина ATUM - 95 Евро 6 стартовал в Башкирии на АЗС Башнефти.

В ходе реализации проекта были получены положительные результаты, свидетельствующие о том, что новое топливо пользуется доверием и спросом у автовладельцев.

 

Высоке эксплуатационные характеристики  Евро 6 подтверждены заключением Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти (ВНИИ НП).

По результатам квалификационных и стендовых испытаний эксперты ВНИИ НП рекомендовали бензин Евро 6 с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами к производству и применению на автомобильной технике.

Производство высокотехнологичных видов топлива и нефтепродуктов на НПЗ Роснефти осуществляется в соответствии с положениями стратегии развития компании одним из ключевых направлений которой является обеспечение технологического лидерства компании во всех аспектах ее деятельности.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram