USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.53

-0.02

Природный газ 1.865

+0.02

...

Узбекнефтегаз и ONGS Videsh обсудили возможности сотрудничества

В рамках проведения заседания узбекско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно техническому сотрудничеству 16-17 августа 2018 г Узбекнефтегаз провел встречи с представителями индийских компаний для установления инвестиционного сотрудничества. 

Узбекнефтегаз и ONGS Videsh обсудили возможности сотрудничества

Ташкент, 17 сен - Neftegaz.RU. В рамках проведения 11го заседания узбекско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно техническому сотрудничеству 16-17 августа 2018 г в г Ташкенте, Узбекнефтегаз провел встречи с представителями индийских компаний по вопросу установления инвестиционного сотрудничества. 

Об этом Узбекнефтегаз сообщил 17 сентября 2018 г.

 

Встреча с ONGS Videsh состоялась 15 сентября 2018 г. в целях обсуждения дальнейших шагов по развитию 2-стороннего сотрудничества. 

 

В состав иностранной делегации вошли старший вице-президент, руководитель ONGC Videsh П. Кумар, генеральный менеджер и начальник отдела геологии Ж. Бобби и геофизик А. Кумар. 

 

В ходе встречи 1й зампредправления Узбекнефтегаза У. Сайидов отметил, что в компании придается большое значение данной встрече, как возможности наладить деловые отношения с ONGS Videsh - крупнейшей компании Индии по разведке и добыче нефти и газа

В свою очередь П. Кумар со своей стороны поблагодарил членов руководства Узбекнефтегаза за организацию данной встречи и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с узбекской стороной. 

Члены делегации Индии положительно оценили, то что в настоящее время в Узбекистане под руководством президента Ш. Мирзиёева проводятся широкомасштабные реформы, направленные в 1ю очередь на развитие бизнеса и поддержку иностранных инвестиций

Индийская сторона выразила заинтересованность в участии в инвестиционных проектах, направленных на проведение геологоразведочных работ (ГРР) на территории Узбекистана.

П. Кумар отметил готовность индийской стороны к изучению инвестиционных проектов, реализуемых Узбекнефтегазом. 

В завершении встречи стороны выразили надежду на установление 2-стороннего плодотворного сотрудничества. 

 

После переговоров, делегация компании ONGS Videsh посетила отраслевой институт ИГИРНИГМ. 

 

В конце августа 2018 г Узбекнефтегаз сообщил, что Зарубежнефть поможет Узбекистану нарастить добычу нефти на длительно разрабатываемых месторождениях.

 

Стоит отметить, что у Узбекистана и без помощи Зарубежнефти неплохо обстоят дела с добычей и ГРР.

По итогам 2016 г Узбекнефтегаз добыл 55 млрд м3 газа, а по итогам 2017 г - 56,5 млрд м3.

В 2018 г Узбекнефтегаз намерен в увеличить добычу природного газа на 17%.

На сегодняшний день на лицензионных площадях в стране ведут ГРР и разработку месторождений Газпром, ЛУКОЙЛ и CNPC. 

Мощности Узбекнефтегаза позволяют в настоящий момент обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 млрд м3 и жидких углеводородов в объеме 8 млн т/год.

В июле 2018 г Узбекнефтегаз получил промышленный приток газа на 2й скважине месторождения Куйи Сургиль

А в начале сентября 2018 г на месторождении Хартум в Андижанской области из перспективной скважины №83 получена нефть дебитом до 30 т/сутки.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram