USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.89

+0.86

Природный газ 1.929

-0.03

...

Росгеология не уйдет из Ирана из-за санкций США

Гендиректор Росгеологии Р. Панов сообщил, что его компания не уйдет из Ирана после выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

Росгеология не уйдет из Ирана из-за санкций США

Владивосток, 12 сен - ИА Neftegaz.RU. Гендиректор Росгеологии Р. Панов сообщил, что его компания не уйдет из Ирана после выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

Об этом Р. Панов заявил 12 сентября 2018 г.

 

Ранее Росгеология заключила 2 контракта с Ираном в области геологоразведочных работ (ГРР).

Р. Панов отметил, что санкции США в отношении Ирана не повлияют на деятельность компании в Иране.

Росгеология имеет проекты в Иране, на которые не распространяются санкции США, в частности связанные с гидрогеологией, добычи твердых полезных ископаемых, ранние стадии работ на углеводородное сырье

 

Однако юридические эксперты компании все равно пристально изучают влияние санкций США на деятельность компании

 

24 мая 2018 г Росгеология на ПМЭФ-2018 подписала 2 Меморандума о взаимопонимании (МоВ) с Геологической службой Ирана (GSI).

Согласно 1му документу Росгеология проведет сейсморазведочные работы 2D в иранской части Каспийского моря.

Реализация проекта рассчитана на срок до 4 лет.

Результаты позволят решить следующие геологические задачи: изучить геологическое строение фундамента, разграничить глубинные разломы его поверхности, оценить толщину осадочного чехла, структурно отобразить основные поверхности несогласия, изучить тектонику разломов и т.д.

Наличие представлений о геологическом строении территории позволит сделать выводы о его нефтегазоносном потенциале и наметить дальнейшие планы ГРР.

 

2й подписанный документ предполагает выполнение аэрогеофизических исследований территории Ирана.

Срок реализации проекта - 3 года.

Цель исследований - создать геолого-геофизическую основу для глубинного прогноза рудных месторождений по результатам интерпретации аномалий геофизического поля и последующей разработки плана ГРР.

 

8 мая 2018 г Д. Трамп принял решение вывести США из ядерной сделки с Ираном и ввести в отношении республики масштабные санкции.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram