USD 88.9466

-0.51

EUR 96.5921

-0.54

Brent

0

Природный газ

0

...

РусГидро и Фонд ДВФУ оснащают лаборатории Университета оборудованием

12 сентября 2018 г в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) состоялась встреча заместителя Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро Б. Первеевой и Президента Фонда ДВФУ И. Осипова. 

РусГидро и Фонд ДВФУ оснащают лаборатории Университета оборудованием

Владивосток, 12 сен-ИА Neftegaz.RU. 12 сентября 2018 г в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) состоялась встреча заместителя Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро Б. Первеевой и Президента Фонда ДВФУ И. Осипова. 

Об этом РусГидро сообщает 12 сентября 2018 г.

 

Руководители подвели 1е итоги сотрудничества за последние 1,5 года и обсудили дальнейшие шаги по реализации плана оснащения лабораторий 2х кафедр Инженерной школы ДВФУ: электроэнергетики и электротехники, теплоэнергетики и теплотехники.

 

В 2016 г РусГидро и ДВФУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве и подписали договор о пожертвовании Фонду ДВФУ 30 млн рублей.

По итогам 1,5 лет доход Фонда от вложенных энергохолдингом средств составил 2,9 млн рублей.

На эти деньги закуплено и устанавливается оборудование: лабораторный стенд «Электрические машины 1,5 кВт» ЭМ2-1,5-СР и лабораторный комплекс газовая турбина с силовой установкой ET 794, и утверждается план модернизации оборудования кафедр на 2019 г.

 

«Взаимодействие с ведущими вузами страны позволяет такому крупному энергетическому холдингу, как РусГидро, эффективно решать задачу кадрового обеспечения всех этапов производства и распределения электроэнергии, - сказала в ходе встречи Б. Первеева. - Нам важно, чтобы студенты учились на современном оборудовании, получая знания и навыки необходимые для работы на объектах Группы РусГидро. ДВФУ отвечает всем этим требованиям - уровень преподавательского состава и обновленное лабораторное оборудование кафедр электро- и теплоэнергетики обеспечивает высокое качество подготовки студентов».

 

«Руководство страны поставило в приоритет задачу развития ДВФУ, а это возможно только в сотрудничестве с крупнейшими промышленными предприятиями, - заявил И. Осипов. - В русле этой логики сотрудничество с РусГидро имеет для нас стратегически важное значение. Объединяя наши усилия, мы можем достичь результатов в образовании, науке, производстве и подготовить востребованные кадры для электро- и теплоэнергетического комплекса Дальнего Востока».

 

Ежегодный доход от инвестирования средств РусГидро будет направляться на целевое финансирование проектов Инженерной школы ДВФУ в рамках разработанной совместно с РусГидро дорожной карты партнерства.

Для реализации намеченных задач стороны утвердили план совместных мероприятий до 2020 г, включающий взаимодействие на различных этапах образовательной и научной деятельности.

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram