USD 90.087

-0.33

EUR 98.5764

-0.18

Brent

0

Природный газ

0

...

Представители Транснефти посетили предприятия Владимирской области, производящие импортозамещающее оборудование

Делегация Транснефти под руководством вице-президента П. Ревель-Муроза в ходе рабочего визита во Владимирскую область посетила производственные площадки ведущих промышленных предприятий региона и провела рабочее совещание с участием губернатора области С. Орловой в целях расширения сотрудничества в рамках импортозамещения.

Представители Транснефти посетили предприятия Владимирской области, производящие импортозамещающее оборудование

Владимир, 6 сен - ИА Neftegaz.RU. Делегация Транснефти под руководством вице-президента П. Ревель-Муроза в ходе рабочего визита во Владимирскую область посетила производственные площадки ведущих промышленных предприятий региона и провела рабочее совещание с участием губернатора области С. Орловой в целях расширения сотрудничества в рамках импортозамещения.

Об этом Транснефть сообщила 5 сентября 2018 г.

 

В мероприятии приняли участие директор департамента РЭН, транспорта и надзора за строительным контролем Транснефть А. Ефремов, замдиректора департамента охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности компании И. Павлов, гендиректор Транснефть - Верхняя Волга Ю. Левин, а также руководители региональных предприятий.

Члены делегации ознакомились с образцами новой продукции, выпускаемой в рамках импортозамещения, для принятия решения о дальнейшем переходе от использования импортной продукции к отечественной и проинформировали производителей о требованиях, предъявляемых к приобретаемой Транснефтью продукции, а также о порядке организации и проведения закупок.

 

П. Ревель-Муроза сообщил, что компания реализует стратегию инновационного развития в трубопроводной отрасли, постоянно проводит мероприятия по разработке и внедрению новых технологий, инновационных продуктов и услуг с целью обеспечения соответствия своей деятельности мировому уровню, повышению надежности, экологичности и энергосбережения, улучшения производственных процессов.

Транснефть заинтересована в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества, в т.ч, в привлечении к реализации своих проектов предприятий, осуществляющих деятельность на территории Владимирской области.

 

На сегодняшний день продукция 9ти предприятий Владимирской области включена в реестр поставщиков Транснефти.

Участники состоявшегося рабочего совещания, в частности, отметили эффективное взаимодействие Транснефть и Гусар (запорно-регулирующая арматура).

В числе других участников мероприятия - руководители Новые технологии лазерного термоупрочнения (промышленные лазерные комплексы), Электрокабель Кольчугинский завод (кабельная продукция), Дау Изолан (полиуретановые системы), РМ Нанотех (мембранные элементы).

В 2016-2018 гг с поставщиками Владимирской области Транснефтью заключено договоров на сумму более 5 млрд руб.

В 2018 г Транснефтью проведены рабочие встречи в рамках работы в области импортозамещения с представителями 4 субъектов РФ (Тюменская область, Алтайский край, Чувашия и Машиностроительный кластер Татарстана.

Во встречах приняли участие представители 52 организаций.

 

Доля отечественного оборудования, применяемого Транснефтью составляет 93%, к 2020 г доля отечественного оборудования, закупаемого организациями Транснефти составит 97%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram