USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.47

-0.58

Природный газ 1.837

+0.03

...

Мобильные насосные станции «Новомет» на автомобильном шасси снизили эксплуатационные затраты в Эквадоре

Первоначально на месторождении для организации системы ППД заказчиком использовались стационарные плунжерные насосные системы.

Мобильные насосные станции «Новомет» на автомобильном шасси снизили эксплуатационные затраты в Эквадоре

Москва, 29 авг - ИА Neftegaz.RU. Первоначально на месторождении для организации системы ППД заказчиком использовались стационарные плунжерные насосные системы.

Об этом 29 августа 2018 г сообщает компания Новомет.

Из-за низкого качества используемой воды было множество остановок, и как следствие высокое время простоя оборудования, а для его ремонта требовался опытный персонал и резерв запасных частей. Другие отрицательные факторы включают утечки, шум и высокие затраты на техническое обслуживание.


Для решения задачи оптимизации эксплуатационных затрат, специалисты «Новомет» разработали мобильную систему, выполненную на базе горизонтальной насосной установки, смонтированной на платформе автомобильного шасси.


Система включает в себя весь необходимый набор трубопроводов, клапанов, и фланцев для быстрого развертывания установки на месторождении, и подключения ее к системе ППД.

Кроме того, установка оснащена комплексом АСУТП (в т. ч. СУ «Новомет») для управления всеми рабочими параметрами, мониторинга в реальном времени – всё как у «больших» блочных насосных станций.


В марте 2018 г. 3 мобильные насосные системы были изготовлены, доставлены на месторождение Eden, Эквадор, и запущены в работу. Расход жидкости насосных систем составляет 8300BPD (1300 м3/сут), а давление нагнетания воды в пласт - 2500PSI (570 атм), оборудование на момент подготовки материала находится в работе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram