USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Энергетики устранили более 600 дефектов на теплосетях Новосибирска

Специалисты теплотранспортного подразделения Сибирской генерирующей компании устранили 648 дефектов на теплосетях Новосибирска, выявленные в ходе испытаний сетей на максимальную температуру и прочность.

Энергетики устранили более 600 дефектов на теплосетях Новосибирска

Новосибирск, 28 авг - Neftegaz.RU. Специалисты теплотранспортного подразделения Сибирской генерирующей компании устранили 648 дефектов на теплосетях Новосибирска, выявленные в ходе испытаний сетей на максимальную температуру и прочность.

Об этом 27 августа 2018 г рассказали в пресс-службе СГК.

В компании рассказали, что на сегодняшний день устранено 648 дефектов, оставшиеся повреждения, выявленные во время испытаний, будут устранены до начала отопительного сезона, а благоустройство всех участков, где проходил ремонт, планируют завершить до 25 сентября 2018 г, и добавили, что основная часть повреждений связана с высоким износом теплосетей.

Параллельно с устранением дефектов энергетики выполняют капитальный ремонт на 89 участках теплотрасс во всех районах Новосибирска.

К 15 сентября 2018 г специалисты планируют заменить более 22 км сетей.

Круглосуточные испытания на температуру и прочность теплосетей в Новосибирске стартовали в начале лета 2018 года.

В ходе эксперимента температура теплоносителя повышалась до 130 градусов для выявления неполадок на трубопроводах, компенсаторах и опорах.

На этапе подготовки к испытаниям была проведена работа по координации действий всех городских служб и информированию населения, повреждения были оперативно выявлены и устранены в срок.

Напоминаем, гидравлические испытания - это профилактическая мера, которая позволяет наиболее точно определить проблемные участки тепловых сетей, провести необходимые ремонты на месте обнаруженных повреждений и подготовить трубопроводы к прохождению отопительного сезона.

В 2018 г благодаря разделению контура ТЭЦ-3 и Кировской районной котельной [цех № 1] и контура ТЭЦ-4 на меньшие зоны испытаний удалось сократить сроки отключения горячей воды до 2х суток.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram