USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.36

+1.33

Природный газ 1.94

-0.02

...

Транснефть-Верхняя Волга произвела замену блочной котельной на нефтеперекачивающей станции Мелковка

Транснефть-Верхняя Волга завершила очередной этап технологического перевооружения на нефтеперекачивающей станции (НПС) Мелковка расположенной в Республике Марий Эл.

Транснефть-Верхняя Волга произвела замену блочной котельной на нефтеперекачивающей станции Мелковка

Йошкар-Ола, 27 авг - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Верхняя Волга завершила очередной этап технологического перевооружения на нефтеперекачивающей станции (НПС) Мелковка расположенной в Республике Марий Эл.

Об этом Транснефть сообщила 27 августа 2018 г.

В ходе выполненных работ была построена и введена в эксплуатацию новая котельная производства Великолукского завода Транснефтемаш.

В рамках реализации комплекса мероприятий был произведен демонтаж старой котельной, бетонного фундамента, а также 2х резервуаров для хранения топлива.

Смонтирован фундамент блок-бокс котельной с дымовыми трубами, произведен монтаж 2х резервуаров для хранения топлива с заменой топливопроводов, а также молниеотводов высотой 30 м.

Осуществлен вынос существующей сети производственной канализации, попадающей в зону строительства.

Работы на НПС Мелковка проведены в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капремонта объектов Транснефть - Верхняя Волга в целях обеспечения стабильной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов (МНП).

Ввод в эксплуатация новой котельной позволить снизить потребление топлива на 6 т/год условного топлива при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram