USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

...

Минэнерго против введения нормы для нефтекомпаний поставлять 17,5% добычи на НПЗ

Минэнерго на совещании у вице-премьера Д. Козака заявило о нецелесообразности введения нормы для нефтекомпаний поставлять 17,5% добычи на НПЗ. 

Минэнерго против введения нормы для нефтекомпаний поставлять 17,5% добычи на НПЗ

Москва, 24 авг - ИА Neftegaz.RU. Минэнерго на совещании у вице-премьера Д. Козака заявило о нецелесообразности введения нормы для нефтекомпаний поставлять 17,5% добычи на НПЗ.

Об этом 23 августа 2018 г сообщил журналистам представитель вице-премьера.

Касались вопроса о нормах поставки в 17,5% на НПЗ.

По данным Минэнерго, в настоящее время все крупные производители при поставках превышают данный показатель,и нормативное закрепление этой нормы нецелесообразно.

Ранее сообщалось, что Минэнерго, Минфин и Минэкономразвития продолжают анализировать возможность обязать нефтяные компании поставлять определенный объем добываемой нефти на российские НПЗ с последующей гарантированной продажей топлива на внутреннем рынке, обсуждалась цифра в 17,5% и более от добычи нефти.

Ранее президент России В. Путин на совещании с членами правительства рассказывал о предложении обязать нефтяные компании поставлять определенный объем добываемой нефти на российские НПЗ.

Сообщалась, что эта мера должна способствовать стабилизации цен на автомобильное топливо.

Д. Козак сообщил, что у правительства с нефтяными компаниями существует договоренность о поставках на внутренний рынок не менее 20%, а для биржевой торговли - не менее 10%.

Все компании ее выполняют и фиксировать законодательно данную норму нецелесообразно.

Принятый летом закон о налоговом маневре никаких обязательств для нефтяных компаний по поставкам на внутренний рынок не предусматривает.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram