USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.68

-0.47

Природный газ 1.724

-0.05

...

Роснефть внедряет облачные технологии обработки и интерпретации сейсмических данных

Специалисты Роснефть-НТЦ, входящей в состав Корпоративного научно-проектного комплекса Роснефти, приступили к обработке сейсмических данных с применением облачных технологий.

Роснефть внедряет облачные технологии обработки и интерпретации сейсмических данных

Краснодар, 22 авг - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Роснефть-НТЦ, входящей в состав Корпоративного научно-проектного комплекса Роснефти, приступили к обработке сейсмических данных с применением облачных технологий.

Об этом Роснефть сообщила 22 августа 2018 г.

Для российского нефтегазового сектора подобный подход к анализу данных является революционным и позволяет значительно повысить эффективность обработки больших объемов информации и точность расчетов.

Использование удаленного программного обеспечения также способствует существенному сокращению затрат на покупку, модернизацию и эксплуатацию оборудования, что обеспечивает кардинальное снижение себестоимости работ.

Развитие технологического потенциала - 1 из ключевых элементов стратегии Роснефть-2022.

Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных цифровых и технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Роснефть-НТЦ - научно-исследовательский Институт, специализирующийся на региональной геологии, научном сопровождении геологоразведочных работ, обработке и интерпретации сейсморазведочных данных.

Институт проводит также лабораторные исследования керна и флюидов, подсчет запасов нефти и технико-экономическое обоснование коэффициента ее извлечения, проектирование разработки месторождений.

15 августа 2018 г другая дочка Роснефти, РН-КрасноярскНИПИнефть, завершила модернизацию Центра хранения сейсмической информации(ЦХСИ), что позволило расширить географию дочек Роснефти, хранящих в ЦХСИ сейсмические данные.

В централизованную информационную систему передаются и загружаются все результаты сейсмических исследований в Роснефти (наземные, морские, транзитные).

На данный момент общий объем информации, хранящейся в ЦХСИ, превысил 2 Пбайт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram