USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.19

+0.26

Природный газ 1.661

0

1 мин
...

Иран возобновил экспорт электроэнергии в соседние страны

Управляющая компания по передаче и распределению электроэнергии Ирана Таванир объявила о возобновлении поставок электроэнергии соседним странам 10 дней назад после удовлетворения внутренних потребностей.

Иран возобновил экспорт электроэнергии в соседние страны

Тегеран, 22 авг - ИА Neftegaz.RU. Управляющая компания по передаче и распределению электроэнергии Ирана Таванир (Tavanir) объявила о возобновлении поставок электроэнергии соседним странам 10 дней назад после удовлетворения внутренних потребностей.

Об этом 21 августа 2018 г сообщил официальный представитель Таванир М. Хагифам.

В настоящее время экспортируется от 200 до 250 МВт электроэнергии в Ирак, Афганистан и Пакистан.

Таванир увеличит свой экспорт в рамках соглашений, достигнутых с этими странами, как только обеспечит поставки электроэнергии для внутренних потребителей.

Внутренний рынок - приоритет для компании, а увеличение экспорта произойдет за счет излишек электроэнергии.

Компания прекратила поставки электроэнергии в некоторые соседние страны, включая Ирак, из-за неоплаченных счетов и повышения внутреннего потребления летом.

Министр энергетики Ирана Р. Ардеканян на пресс-конференции в г Тегеране еще в феврале 2018 г подчеркнул самодостаточность страны в области производства электроэнергии и заявил, что Исламская республика является ведущим производителем электроэнергии на Ближнем Востоке.

По его данным, в настоящее время около 90% энергетического оборудования, даже сложных деталей, таких как турбины и генераторы, производятся внутри страны.

Он добавил, что возможности Ирана в области производства электроэнергии за последние 40 лет развились настолько, что страна стала ведущим производителем электроэнергии в регионе.

Несмотря на заявления министра энергетики Ирана, Исламская республика в летний период время от времени испытывает дефицит электроэнергии.

Поэтому с наступлением лета Иран сокращает экспорт, увеличивает импорт и особенно тщательно контролирует потребление электроэнергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram