USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.928

-0

...

Газпром трансгаз Саратов организовал туристический слет для детей и молодежи

18–19 августа 2018 г в Александрово-Гайском районе работники Газпром трансгаз Саратов организовали туристический слет для детей и молодежи.

Газпром трансгаз Саратов организовал туристический слет для детей и молодежи

Саратов, 22 авг - ИА Neftegaz.RU. 18–19 августа 2018 г в Александрово-Гайском районе работники Газпром трансгаз Саратов организовали туристический слет для детей и молодежи.

Мероприятие прошло при поддержке администрации Александрово-Гайского района и собрало на площадке предприятия около 100 участников, в том числе более 30 воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием для детей из многодетных и малообеспеченных семей «Алые паруса».

Целью мероприятия стала пропаганда туризма, активного и здорового образа жизни, а также экологическое воспитание детей и молодежи, развитие интереса к историко-краеведческой деятельности, популяризация наиболее востребованных профессий в газовой отрасли.

В программу турслета вошли краеведческие квесты, спортивные игры и эстафеты, мероприятия по озеленению местного парка отдыха.

С целью повышения престижа рабочих специальностей организаторы слета включили в программу мероприятия экскурсию на производственные объекты Александровогайского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУ МГ) Газпром трансгаз Саратов.

В завершение туристического слета наиболее отличившиеся в конкурсах и соревнованиях юные туристы получили кубки и дипломы.

«Проводить туристические слеты детей и молодежи в канун нового учебного года стало традицией в нашем коллективе.

С каждым годом к нашему туристическому движению присоединяются новые районы и новые участники, среди которых дети и подростки из социально неблагополучной среды, представители общественных организаций и социальных учреждений.

Сделать отдых для детей доступным и безопасным, заинтересовать, научить новому - это и задача отдельно взятой семьи, и социальная ответственность всего общества», - отметил генеральный директор Газпром трансгаз Саратов Л. Чернощеков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram