USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 86.48

+0.23

Природный газ 1.71

+0.01

...

Крупнейшие энергетические компании России, Китая и Казахстана организуют самый протяженный автопробег газомоторной техники

Протяженность автопробега - 9,8 тыс км. Он пройдет по маршруту нового международного транспортного коридора Европа - Китай.

Крупнейшие энергетические компании России, Китая и Казахстана организуют самый протяженный автопробег газомоторной техники

Москва, 20 авг - ИА Neftegaz.RU. 17 августа 2018 г колонна газомоторной техники из России, участвующая в международном автопробеге на природном газе (метане) - «Газ в моторы», отправилась из Оренбурга к месту старта в г Жудун в Китае.

Об этом пресс-служба компании Газпром газомоторное топливо сообщила 20 августа 2018 г.

Автопробег станет самым протяженным в мире - 9 881 км.

Он пройдет по маршруту нового международного транспортного коридора Европа - Китай.

Организаторы автопробега - крупнейшие энергетические компании России, Китая и Казахстана - Газпром, CNPC и КазМунайГаз.

В числе партнеров - немецкая компания Uniper.

Торжественный старт состоится 4 сентября 2018 г в Китае в г Жудун.

Маршрут автопробега будет пролегать по территориям Китая, Казахстана и России через города: Сюйчжоу, Сиань, Ланьчжоу, Хами, Урумчи, Хоргос (Китай), Алматы, Тараз, Шымкент, Кызылорда, Аральск, Актобе (Казахстан), Оренбург, Альметьевск, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Москва, Тверь и Санкт-Петербург (Россия).

В автопробеге участвуют, в т.ч., российские газомоторные автомобили производства КАМАЗ, Группы ГАЗ, АВТОВАЗа, УАЗа и РариТЭКа, работающие на сжиженном и компримированном природном газе.

Заправку транспорта на территории России обеспечит компания Газпром газомоторное топливо.

Финиш автопробега состоится в октябре 2018 г в г Санкт-Петербурге в рамках 8го Санкт-Петербургского международного газового форума.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram