USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Электропривод для насосов объемного типа

Новомет-Пермь заслуженно является мировым лидером в производстве вентильных двигателей, которые сегодня занимают практически все возможные ниши рынка нефтепогружного оборудования, продолжая решать сложные задачи современной добычи нефти.

Электропривод для насосов объемного типа

Пермь, 17 авг - ИА Neftegaz.RU.Новомет-Пермьзаслуженно является мировым лидером в производстве вентильных двигателей, которые сегодня занимают практически все возможные ниши рынка нефтепогружного оборудования, продолжая решать сложные задачи современной добычи нефти.

Об этом 17 августа 2018 г сообщает компания Новомет.

Одна из таких задач - эксплуатация малодебитного фонда и скважин с вязкой нефтью. Для ее решения сконструированы установки насосов объемного типа, работающие с частотой 100 - 1500 об/мин.

Электроприводом к ним стал низкооборотный вентильный двигатель 117 габарита, разработанный в последние годы.

Использовав свои же наработки имеющихся вентильных двигателей, специалисты Новомет-Пермь создали новую 12-полюсную машину, в отличие от стандартных 6-полюсных. Это позволило достичь требуемой частоты, сохранив высокие КПД, мощность и вращающий момент.

Данная разработка позволяет приводить объемные насосы без использования каких-то дополнительных устройств типа редукторов, присоединяясь к насосу напрямую.

Первая установка объемно-роторного насоса с приводом от низкооборотного вентильного двигателя запущена в работу в Румынии в июле 2015 г, и отработала на сегодня в скважине свыше 1100 суток.

Еще 6 установок ОРН сегодня успешно функционируют в скважинах Румынии и России.

Там же, в Румынии вентильный двигатель испытан в составе установки винтового насоса, причем показал себя с лучшей стороны, отработав свыше 700 суток.

На сегодняшний день на месторождениях Румынии и России успешно прошли ОПИ свыше 50 установок винтового насоса.

Впереди - новые задачи и проблемы, которые оборудованию Новомет-Пермь, безусловно, по плечу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram