USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.25

+1.32

Природный газ 1.76

+0.1

...

Марийский НПЗ принял делегацию Казанского национального исследовательского технологического университета

Марийский НПЗ посетила делегация Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ), в состав которой вошли 17 ведущих специалистов вуза.

Марийский НПЗ принял делегацию Казанского национального исследовательского технологического университета

Тюмень, 16 авг - ИА Neftegaz.RU. Марийский НПЗ посетила делегация Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ), в состав которой вошли 17 ведущих специалистов вуза.

Об этом 16 август 2018 г сообщает ГК Новый Поток.

В ходе визита главный инженер нефтеперерабатывающего предприятия В. Осипов рассказал гостям о перспективах развития и модернизации завода, а также о результатах первого этапа технического перевооружения установок первичной переработки нефти (АТ-2) и вакуумной перегонки мазута (УВПМ).

В свою очередь представители КНИТУ отметили перспективные направления для совместной работы в сфере проектирования новых технологических объектов и оптимизации производственных процессов.

Марийский НПЗ более 15 лет является партнером КНИТУ в рамках реализации образовательных программ по подготовке кадров в сфере нефтехимии и нефтепереработки.

Многие специалисты предприятия - выпускники университета.

По окончании встречи для гостей была проведена экскурсия по территории НПЗ, в рамках которой гостям показали основные производственные установки.

Специалисты КНИТУ поблагодарили руководство завода за проявленное гостеприимство, отметив оснащенность предприятия технологичным и современным оборудованием и соответствие высоким стандартам экологической безопасности.

Завод активно сотрудничает с образовательными учреждениями Республик Марий Эл и Татарстан, предоставляя возможность студентам пройти практико-модульное обучение и стажировку на предприятии, а также посетить обзорные экскурсии по технологическим площадкам предприятия.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram