USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.3

+0.14

Природный газ 1.749

0

...

Транснефть завершила строительство завода по производству электродвигателей в г Челябинск (ФОТО)

Транснефть-Трубопроводная строительная дирекция (Транснефть-ТСД) завершила основной комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ технологического оборудования на заводе в г Челябинск.

Транснефть завершила строительство завода по производству электродвигателей в г Челябинск (ФОТО)

Челябинск, 16 авг - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Трубопроводная строительная дирекция (Транснефть-ТСД) завершила основной комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ технологического оборудования на заводе в г Челябинск.

Об этом Транснефть сообщила 16 августа 2018 г.

Завод Транснефть-ТСД строится для локализации производства электродвигателей на территории РФ.

Строительство предприятия началось в 2016 г.

На участке площадью 5,6 га построены здание с производственными цехами и административно-бытовой комплекс, общей площадью 24,6 и 3,2 тыс м2 соответственно.

Помимо монтажа металлоконструкций основных строений проект предусматривал установку и проведение испытаний уникального оборудования.

Всего смонтировано 214 ед основного оборудования производственных линий.

Это 85 видов станков различного назначения.

Для каждой единицы оборудования были подготовлены трассы прокладки инженерных сетей, после чего проведено подключение, настройка, индивидуальные испытания с положительным результатом и пуско-наладочные работы.

Строительное управление № 3 Транснефть-ТСД, курировавшее реализацию проекта, работало совместно со подрядной организацией и проектным институтом Гипротрубопровод.

Так, были проведены пуско-наладочные работы оборудования линии вакуумно-нагнетальной пропитки.

Оборудование служит для повышения механической и электрической прочности, влагостойкости, теплопроводности, нагревостойкости изоляции обмотки статора и катушки будущего электродвигателя путем пропитки специальными составами.

После монтажа емкостей-автоклавов, были смонтированы и подключены инженерные сети, проведены пуско-наладочные работы.

В ходе этих работ были откорректированы все автоматические процессы и режимы нового высокотехнологичного оборудования.

Завод по производству высоковольтных электродвигателей является важным элементом в реализации Транснефтью мероприятий по локализации производства технологического оборудования.

Предприятие по производству высоковольтных электродвигателей - Русские электрические двигатели (РЭД) - было создано в октябре 2015 г в г Челябинск при участии Транснефти (51%) и КОНАРа (49%).

На заводе будет реализован полный цикл производства электродвигателей: изготовление комплектующих, сборка, проведение испытаний продукции.

Расчетный плановый объем выпуска высоковольтных электродвигателей для насосных магистральных и подпорных агрегатов на заводе составит до 300 шт/год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram