USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

«Газпром нефть» увеличила продажи современной битумной продукции на 36%

Основной объем поставок битумных материалов (свыше 1 млн т) пришелся на отечественную дорожно-строительную отрасль.

«Газпром нефть» увеличила продажи современной битумной продукции на 36%

Санкт-Петербург, 15 авг - ИА Neftegaz.RU. «Газпромнефть-Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», в 1м полугодии 2018 г. реализовала 1,2 млн т битумной продукции, превысив показатель первых 6ти мес. 2017 г. на 36%.

Об этом пресс-служба «Газпром нефти» сообщила 15 августа 2018 г.

Объем продаж в премиальном сегменте (высокотехнологичные модифицированные вяжущие и битумопроизводные продукты) вырос на 25% (до 74 тыс. т).

Основной объем поставок битумных материалов (свыше 1 млн т) пришелся на отечественную дорожно-строительную отрасль.

Продукция компании «Газпромнефть-Битумные материалы» использовалась для:

- капитального ремонта;

- реконструкции и строительства ключевых дорожных объектов страны, в т.ч. в проектах развития транспортной инфраструктуры городов, принимавших матчи Чемпионата мира по футболу 2018.

Дополнительный рост реализации в 1м полугодии 2018 г. обеспечило экспортное направление: компания реализовала и поставила порядка 150 тыс. т вяжущих в Казахстане и на рынки Европы, Южной Америки и Азии.

Гендиректор «Газпромнефть-Битумные материалы» Дмитрий Орлов отметил: «В России реализуются масштабные проекты расширения дорожной региональной сети, строятся новые федеральные автомагистрали. Итоги нашей работы в 1м полугодии 2018 г. отражают тенденции развития дорожно-строительной сферы. При этом увеличение объема продаж премиальной продукции говорит о том, что востребованность высокотехнологичных материалов при строительстве российских дорог возрастает, а значит, они становятся более безопасными и долговечными».

Напомним, что компания «Газпромнефть-Битумные материалы» специализируется на производстве и реализации битумной продукции.

На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на битумном рынке России.

Объем реализации битумной продукции «Газпромнефть-БМ» в 2017 г. - 2,3 млн т.

Производственные мощности расположены в Москве, Вязьме, Омской, Ярославской, Ростовской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии.

Все битумные материалы «Газпром нефти» соответствуют российским и международным стандартам качества.

Расширяя географию поставок и укрепляя сотрудничество с регионами страны, в 1м полугодии 2018 г. заключены соглашения с правительствами Санкт-Петербургом, Московской, Ленинградской и Ростовской областями, Приморским и Краснодарский краем о развитии сотрудничества в рамках обеспечения потребностей регионов в высокотехнологичных битумах и битумопроизводных продуктах производства «Газпром нефти» для строительства и реконструкции автомобильных дорог».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram