USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Роснефть и кольцевые гонки. Компания начинает продажу нового топлива Pulsar-100

Роснефть начала продажи нового премиального высокооктанового топлива Pulsar-100 на заправочных станциях в Московском регионе.

Роснефть и кольцевые гонки. Компания начинает продажу нового топлива Pulsar-100

Москва, 13 авг - ИА Neftegaz.RU. Роснефть начала продажи нового премиального высокооктанового топлива Pulsar-100 на заправочных станциях в Московском регионе.

Об этом Роснефть сообщила 13 августа 2018 г.

Pulsar-100 предназначен для современных высокофорсированных двигателей, повышая эффективность их работы.

В частности, использование топлива Pulsar-100 способствует улучшению динамики автомобиля, повышает показатели мощности и крутящего момента мотора.

Компонентный состав топлива Pulsar-100 был существенно изменен по сравнению с бензином АИ-98-К5.

Топливо содержит увеличенное количество высококачественных компонентов, предотвращающих образование отложений, и многофункциональную моющую присадку, которая обеспечивает чистоту топливной системы в процессе работы двигателя прямого впрыска.

Pulsar-100 соответствует требованиям технического регламента ТР ТС 013/2011 для бензинов экологического класса К5 и нормам методов квалификационной оценки.

Новое топливо обладает и повышенными экологическими показателями.

Эффективность и высокие эксплуатационные свойства Pulsar-100 подтверждены BASF в ходе специальных моторных испытаний, проведенных компанией с использованием двигателя BMW с прямым многоточечным впрыском.

По итогам 100 часов работы двигателя (эквивалентно 6000 км пробега) специалисты сделали вывод, что применение топлива Pulsar-100 позволяет избежать закоксованности форсунок и сокращает время впрыска бензина.

В результате, обеспечивается более полное и эффективное сгорание бензина, а срок службы двигателя и его экономичность сохраняются на первоначальном уровне, как у нового автомобиля.

Создание нового продукта стало возможно благодаря реализации программы Роснефти по модернизации собственных нефтеперерабатывающих мощностей и нефтебазового хозяйства.

За счет этого компания добивается улучшения потребительских качеств моторных топлив.

Промышленный выпуск нового топлива Pulsar-100 организован на базе Рязанского НПЗ.

Pulsar-100 является официальным топливом Российской серии кольцевых гонок.

В этих гонках принимает участие гоночная команда LADA Sport ROSNEFT.

Автомобили всех 5 классов серии используют исключительно бензин Роснефти с октановым числом 100.

Высокие детонационные свойства позволяют использовать бензин Pulsar-100 как 1,6-литровых моторах класса «Национальный», так и в 2-литровых турбированных двигателях на машинах класса «Туринг».

В рамках 5го этапа Российской серии кольцевых гонок, который состоялся 10-12 августа 2018 г на подмосковной трассе Moscow Raceway, команда LADA Sport ROSNEFT одержала 2 победы.

К этой победе Роснефть и приурочила старт продаж топлива Pulsar-100 в Московском регионе.

Следующий этап Российской серии кольцевых гонок пройдет 1-2 сентября 2018 г в г Сочи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram