USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.83

+0.74

Природный газ 2.027

-0.05

...

Росгеология разработала программу развития ресурсной базы Алжира

Зарубежгеология, дочка государственного холдинга Росгеология, завершила разработку среднесрочной программы развития ресурсной базы твердых полезных ископаемых в южных и юго-западных провинциях Алжира. 

Росгеология разработала программу развития ресурсной базы Алжира

Москва, 13 авг - ИА Neftegaz.RU. Зарубежгеология, дочка государственного холдинга Росгеология, завершила разработку среднесрочной программы развития ресурсной базы твердых полезных ископаемых в южных и юго-западных провинциях Алжира.

Работы велись в рамках контракта, заключенного в апреле 2017 г. с Национальным агентством горнодобывающей деятельности Алжира (ANAM).

10 июля 2018 г в рамках Международной промышленной выставки Иннопром подписан базовый договор по техническому содействию.

Договор предусматривает выполнение Зарубежгеологией сервисных геологических работ (ГРР) на территории Алжира и организацию образовательных программ для специалистов из африканского государства.

В результате проведения научно-исследовательских и информационно-аналитических работ определен потенциал развития минерально-сырьевого комплекса региона.

Программа направлена на обеспечение собственным сырьем горнодобывающей промышленности североафриканского государства и вовлечение в его экономику новых ресурсов.

В настоящее время прорабатываются вопросы продолжения сотрудничества с алжирскими партнёрами, включая проекты с ANAM и Государственной геологоразведочной компанией Алжира ORGM (Group MANAL), в области технического содействия при проведении геологоразведочных работ и развития лабораторно-химического комплекса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram