USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

НОВАТЭК продолжит участвовать в социально-экономическом развитии Ямало-Ненецкого автономного округа

НОВАТЭК и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) подписали допсоглашение о 2-стороннем сотрудничестве в целях социально-экономического развития региона.

НОВАТЭК продолжит участвовать в социально-экономическом развитии Ямало-Ненецкого автономного округа

Сабетта, 9 авг - ИА Neftegaz.RU. НОВАТЭК и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) подписали допсоглашение о 2-стороннем сотрудничестве в целях социально-экономического развития региона.

Подписи под документом 9 августа 2018 г поставили врио губернатора ЯНАО Д. Артюхов и глава НОВАТЭКа Л. Михельсон.

На подписании документа присутствовали глава Минприроды РФ Д. Кобылкин, 1й замминистра энергетики РФ А. Текслер и гендиректор Ямал СПГ Е. Кот.

Церемония подписания допсоглашения состоялась в рамках визита Д. Артюхова и Л. Михельсона в пос Сабетта для участия в запуске 2й очереди завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) Ямал СПГ.

Согласно документу, значительная часть средств в 2018 г пойдет на финансирование мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий тундровиков Тазовского района ЯНАО.

Также за счет средств НОВАТЭКа до конца 2018 г жители Тазовской тундры получат в пользование технику, необходимую им для поддержания традиционной хозяйственной деятельности: лодочные моторы, снегоходы, мини-электростанции.

Завод Ямал СПГ - очень значимый объект не только для Ямала, но и для всей российской энергетики, отметил Д. Артюхов, подчеркнув, что компания очень внимательно относится к социальным вопросам Ямала.

Акцент в подписанном допсоглашении сделан на социальном развитии Тазовского района.

Важными пунктами соглашения также стали поддержка коренных малочисленных народов севера, содействие развитию детского спорта и финансирование мероприятий и учреждений в сфере дошкольного образования Тазовского района.

Для НОВАТЭКа это старая добрая традиция участия в социально-экономическом развитии региона, отметил в ответ Л. Михельсон.

Один громадный проект мы уже сделали на полуострове Ямал и начали следующий проект.

Уже идут инвестиции в Арктик СПГ-2 на Гыданском полуострове, заключил Л. Михельсон.

НОВАТЭК будет и дальше участвовать в социально-экономическом развитии Ямало-Ненецкого автономного округа.

Соглашения, подобные подписанному в 9 августа 2018 г, планируется заключать и в последующие годы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram