USD 89.6966

0

EUR 98.4186

0

Brent

0

Природный газ

0

3 мин
...

Международная специализированная выставка Нижневартовск. Нефть. Газ-2018 и Нижневартовский нефтегазовый форум инноваций и инвестиций пройдет с 14 по 15 ноября 2018 г

В городе Нижневартовске и Нижневартовском районе разместили свои офисы и работают более двадцати ведущих нефтегазодобывающих компаний. 

Международная специализированная выставка Нижневартовск. Нефть. Газ-2018 и Нижневартовский нефтегазовый форум инноваций и инвестиций пройдет с 14 по 15 ноября 2018 г

Москва, 6 авг - ИА Neftegaz.RU. В городе Нижневартовске и Нижневартовском районе разместили свои офисы и работают более двадцати ведущих нефтегазодобывающих компаний. Это крупнейшие предприятия нефтегазового комплекса – Самотлорнефтегаз, Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, Варьеганнефтегаз (ВНГ), Роснефть-Нижневартовск, входящие в структуру Роснефть; Славнефть, Сибнефтепровод, СибурТюменьГаз, Юграгазпереработка, Компэл Сервис, Аганефтегазгеология, Магма, Нижневартовскбурнефть, группа компаний Интегра, международная нефтесервисная группа ERIELL, Катобьнефть. Также работают многие западные компании, в числе которых Schlumberger, Halliburton, Weatherford, Baker Hughes, National Oilwell Varco, Trican Well Service, Champion Technologies и другие.

На протяжении более 10 лет в Нижневартовске проводятся специализированные нефтегазовые выставки, которые приобрели уже статус международных. Они не только широко востребованы специалистами отрасли, но и используются как площадки для профессионального общения и обмена опытом. 16 ноября 2017 г в рамках XXI выставки «Нижневартовск. Нефть. Газ-2017» состоялся круглый стол «Инновационные технологии и оборудование для зрелых месторождений». В нем приняли участие представители Варьеганнефтегаз, ННП, Самотлорнефтегаз и Славнефть-Мегионнефтегаз, ряд компаний-разработчиков из Москвы, Новосибирска, Перми, Тюмени. По итогам этих мероприятий Оргкомитетом, по согласованию с представителями крупнейших предприятий нефтегазового комплекса региона, было принято решение провести в 2018 г в городе Нижневартовске «НЕФТЕГАЗОВЫЙ ФОРУМ ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ».

Форум предлагает уникальную возможность проведения встреч с профессионалами рынка, обсуждения в режиме диалога стоящих перед отраслью вопросов для принятия стратегических решений, знакомство с новыми технологиями, обмен опытом и установление деловых контактов. В качестве участников выступят представители добывающих компаний, государственных структур, специалисты сервисных компаний, обладающие уникальным опытом и технологиями, аналитики и консультанты, а также представители науки.

В рамках деловой программы Форума планируется Пленарное заседание с участием представителей региональных органов власти, ответственных за недропользование, высшего и среднего менеджмента, руководителей технических подразделений нефтегазовых компаний, представителей власти и бизнес сообщества. Запланирован ряд круглых столов для специалистов по различным актуальным темам.

Форум станет одной из площадок международной специализированной выставки Нижневартовск. Нефть. Газ-2018, на которой будут представлены новые технологии, современное оборудование, уникальная техника и многое другое.

Разделы выставки:

  • Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа. Новые технологии и оборудование хранения, транспорта, переработки и распределения природного газа и нефти.
  • Новые методы и оборудование для геологии и геофизики. Сервис при поиске и разведке нефтегазовых месторождений, при проектировании и строительстве скважин.
  • Оборудование для магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита трубопроводов от коррозии. Насосы, компрессорное оборудование.
  • Контрольные и измерительные приборы. Информационное обеспечение и автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке.
  • Строительство объектов для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности. Вахтовые поселки, мобильные здания и сооружения, автономные источники энергии.
  • Ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, модернизация оборудования. Решение проблемы попутного газа.
  • Специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера. Теплоснабжение и теплоизоляция. Энергетическое оборудование.
  • Транспортные средства. Грузовая и спецтехника.
  • Охрана окружающей среды и экологическая безопасность. Комплексная переработка сырьевых ресурсов, утилизация промышленных и твердых бытовых отходов. Очистка сточных вод. Реабилитация загрязненных территорий и акваторий.
  • Промышленная безопасность. Охрана труда и техника безопасности, спецодежда, средства защиты. Системы мониторинга. Средства связи, телекоммуникации и сигнализации. Противопожарная техника.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram