USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Компания Британских Вергинских островов намерена через суд взыскать с руководителя СибИнвестНафты 6 млрд руб

REDCLIFFE HOLDINGS GROUP LIMITED обратилась в Арбитражный суд ХМАО - Югры с исковым заявлением к руководителю нижневартовской СибИнвестНафты А. Куринному о возмещении причинённых убытков в размере 6 млрд руб.

Компания Британских Вергинских островов намерена через суд взыскать с руководителя СибИнвестНафты 6 млрд руб

Ханты-Мансийск, 1 авг - ИА Neftegaz.RU. Компания REDCLIFFE HOLDINGS GROUP LIMITED обратилась в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры с исковым заявлением к руководителю нижневартовской компании СибИнвестНафта А. Куринному о возмещении причинённых убытков в размере порядка 6 млрд руб.

Об этом 31 июля 2018 г сообщил арбитражный суд ХМАО.

В заявлении сообщается, что истец является единственным акционером СибИнвестНафта, а ответчик - руководителем, то есть исполняющим функции единоличного исполнительного органа.

Данной компании Комитетом природных ресурсов по ХМАО - Югре выдана лицензия сроком до 19 ноября 2020 г для геологического изучения, поиска и добычи нефти и газа в пределах Млечного лицензионного участка недр в Нижневартовском районе.

Весной 2018 г истцу стало известно, что абсолютно большую часть предоставленного СибИнвестНафте участка недр Уралнедра передал другому лицу, в связи с чем общество фактически лишилось возможности осуществлять деятельность по поиску и добыче полезных ископаемых на данной территории.

В свою очередь А. Куринный не предпринял никаких предусмотренных законом мер для защиты прав и законных интересов СибИнвестНафты, в т.ч мер по судебному и административному оспариванию действий Уралнедра.

Истец полагает, что ввиду бездействия ответчика компания понесла убытки в виде упущенной выгоды.

В настоящее время заявление компании REDCLIFFE HOLDINGS GROUP LIMITED оставлено арбитражным судом без движения.

СибИнвестНафта действует с 1995 г.

Основным видом деятельности являются работы геолого-разведочные (ГРР), геофизические и геохимические в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Кроме того, компания осуществляет добычу сырой нефти, нефтяного (попутного) газа (ПНГ), оптовую торговлю твёрдым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами; предоставляет услуги по бурению, связанному с добычей нефти, газа и газового конденсата, производит нефтепродукты.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram