USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.46

+1.53

Природный газ 1.716

+0.06

...

Иран активно проводит импортозамещение оборудования для нефтехимической промышленности

Иранские эксперты из нефтехимической компании Jam разработали и произвели 1000 промышленных нефтехимических деталей, которые ранее были импортированы из иностранных государств.

Иран активно проводит импортозамещение оборудования для нефтехимической промышленности

Тегеран, 31 июл - ИА Neftegaz.RU. Иранские эксперты из нефтехимической компании Jam разработали и произвели 1000 промышленных нефтехимических деталей, которые ранее были импортированы из иностранных государств.

Об этом 31 июля 2018 г сообщил директор Jam Company С. Ширдель.

Сильнейшие эксперты Jam в Ассалуе создали 1000 промышленных нефтехимических компонентов в сотрудничестве с другими иранскими компаниями.

Он добавил, что в ближайшие 2 года компания будет выпускать 20 тыс нефтехимических деталей и заявил, что иранская компания впервые изготовила турбодетандерный вал для компании Jam.

Ранее Иран объявил о планах по достижению самообеспеченности в производстве деталей и оборудования для своих нефтехимических заводов.

Управляющий директор подразделения компании Supplying Petrochemical Industries Parts, Equipment and Chemical Engineering Co (SPEC) Д. Собхани заявил в 2014 г, что иранские нефтехимические эксперты и инженеры приложили усилия для обеспечения самообеспеченности на местах и ​​что Иран планирует начать поставлять на свои нефтехимические заводы отечественное оборудование и запчасти в течение 5 лет.

Д. Собхани рассказал, что SPEC планирует приобрести все оборудование и необходимые части с внутреннего рынка и добиться самообеспеченности в этом секторе, опираясь на иранских экспертов.

Иран взял курс на импортозамещение в 2012 г, когда после введения санкций неожиданно для республики поставки оборудования с западных заводов прекратилось.

Это дало импульс к развитию нефтехимической отрасли, т.к ориентация на импортозамещение привело к реконструктуризации и модернизации старых НПЗ.

Как ожидается, после завершения ряда нефтехимических проектов в Иране производство достигнет 47 млн т, из которых около 27 млн т будут экспортироваться.

В амбициозные планы Ирана входит увеличение номинальной мощности производства нефтехимической продукции до 120 млн т/год к 2022 г.

21 июня 2018 г сообщалось, что модернизация НПЗ привела к росту производства бензина на 18 млн л/сутки по сравнению с 2017 г, и это не предел.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram