USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.28

+1.51

Природный газ 3.14

+0.04

...

На АЗС КазМунайГаза стало возможно заправляться не выходя из автомобиля

На АЗС сети КазМунайГаз в Казахстане введена новая услуга. Автомобиль там теперь можно заправить не выходя из машины и без участия кассира.

На АЗС КазМунайГаза стало возможно заправляться не выходя из автомобиля

Астана, 26 июл - ИА Neftegaz.RU. На АЗС сети КазМунайГаз в Казахстане введена новая услуга. Автомобиль там теперь можно заправить бензином не выходя из машины и без участия кассира.

Об этом КазМунайГаз сообщил 26 июля 2018 г.

Данное новшество предложено КазМунайГазом и ForteBank в рамках реализации поручений главы государства в сфере адаптации Казахстана к новой цифровой реальности.

Воспользоваться этой услугой очень просто: для начала нужно скачать приложение на смартфон, зарегистрировать свой номер телефона и привязать к аккаунту банковскую карту.

Далее в мобильном приложении, в зоне уверенного покрытия мобильного интернета, клиент может выбрать на карте АЗС, и туда будет проложен маршрут.

Подъехав на АЗС, остается выбрать номер колонки, вид топлива и объем горючего.

После того как система передает данные, автомобиль заправляется заказанным объемом топлива и с карточки клиента списывается сумма за услуги.

В том случае, если заказанный объем топлива не вместится в бак автомобиля, лишняя сумма вернется на счет клиента.

Все оплаты здесь фиксируются, и при желании можно даже получить фискальный чек и проверить его на сайте оператора фискальных органов.

Большой плюс, что данное цифровое решение работает и дистанционно, к примеру, вы можете заправить авто своего друга, находящегося в другом городе.

В ходе презентации в г Астане замгендиректора по операционному управлению КазМунайГаз А. Карибаев рассказал об основных преимуществах данной системы оплаты.

Он убежден, что казахстанские автолюбители по достоинству оценят преимущества нового продукта.

По его словам, при успехе данной системы они пойдут дальше, и эта платежная система сможет использоваться при покупке товаров народного потребления на АЗС.

На сегодняшний день КазМунайГаз идет по политике сокращения наличных платежей и перехода на безналичный расчет.

Отмечается, что это 1е бесконтактные АЗС в Казахстане.

В ForteBank в свою очередь пообещал дополнительные бонусы клиентам банка в виде CashBack 5%.

Всего на новую систему переведены 330 станций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram