USD 97.3724

+0.03

EUR 102.9059

+0.15

Brent

0

Природный газ

0

...

А. Текслер посетил с рабочей поездкой Катар

1й замминистра энергетики РФ посетил с рабочей поездкой Катар, где провел рабочие встречи с аналитиками ФСЭГ, встретился с генекретарем ФСЭГ, а также с министром энергетики и промышленности Катара и министром энергетики и энергетической промышленности Тринидад и Тобаго.

А. Текслер посетил с рабочей поездкой Катар

Доха, 24 июл - ИА Neftegaz.RU. 1й замминистра энергетики РФ А. Текслер посетил с рабочей поездкой Катар, где провел рабочие встречи с аналитиками ФСЭГ, встретился с генекретарем ФСЭГ Ю. Сентюриным, а также с министром энергетики и промышленности Катара М. Аль-Садой и министром энергетики и энергетической промышленности Тринидад и Тобаго Ф. Ханом.

Об этом 23 июля 2018 г сообщило Минэнерго РФ.

Замминистра отметил необходимость усиления координации взаимодействия государств-членов ФСЭГ.

В ходе встречи с министром энергетики и промышленности Катара М. Аль-Садой речь, в частности, шла о сотрудничестве в формате ОПЕК+.

Также стороны обсудили взаимодействие по линии ФСЭГ, отметив работу генсекретаря форума.

Говоря о работе межправительственной комиссии, А. Текслер подчеркнул, что 2017 г стал прорывным с точки зрения развития российско-катарского торгово-экономического сотрудничества: показатели товарооборота увеличились на 24% по сравнению с 2016 г.

Кроме того, А. Текслер предложил укреплять совместное сотрудничество по различным направлениям.

Так, например, Россия готова поделиться наработками в сфере обеспечения надежности электроснабжения при проведении крупных мероприятий, в том числе ЧМ по футболу.

Замминистра отметил, что Россия обладает обширными электрическими сетями, в настоящее время развиваются технологии умных сетей, РФ активно расширяет компетенции в области солнечной энергетики, все это могло было стать темами для дальнейшей кооперации

Заминистра подчеркнул высокий потенциал 2-стороннего сотрудничества России и Катара в отраслях энергетики как в 2-стороннем, так и многостороннем форматах.

В ходе переговоров с министром энергетики и энергетической промышленности Тринидад и Тобаго Ф. Ханом А. Текслер подчеркнул, что Россия рассматривает Тринидад и Тобаго как перспективного партнера в области энергетики и стремится к стабильным и взаимовыгодным отношениям с этой страной.

Стороны отметили большой потенциал совместной работы в газовой сфере, помимо этого Ф. Хан проявил заинтересованность в сотрудничестве по развитию отношений в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ).


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram