USD 92.5492

+0.73

EUR 99.3523

+0.94

Brent 83.53

+0.22

Природный газ 1.603

-0.01

...

Транснефть - Приволга приступила к реконструкции очистных сооружений на объектах Волгоградского и Бугурусланского РНУ

Работы будут проводится на ЛПДС Красный Яр Волгоградского районного нефтепроводного управления и на блочной комплектной насосной станции (БКНС) Поповка Бугурусланского РНУ в Татарстане.

Транснефть - Приволга приступила к реконструкции очистных сооружений на объектах Волгоградского и Бугурусланского РНУ

Самара, 20 июл - ИА Neftegaz.RU. Работы будут проводится на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Красный Яр Волгоградского районного нефтепроводного управления и на блочной комплектной насосной станции (БКНС) Поповка Бугурусланского РНУ в Татарстане.

Об этом Транснефть сообщила 19 июля 2018 г.

Так, в 2018 г планируется проведение работ по реконструкции очистных сооружений хозяйственно-бытовых и производственно-дождевых сточных вод на ЛПДС Красный Яр Волгоградского районного нефтепроводного управления (РНУ) и строительство системы дождевой канализации на блочной комплектной насосной станции (БКНС) Поповка Бугурусланского РНУ в Татарстане.

Проектирование очистных сооружений ЛПДС Красный Яр и системы дождевой канализации БКНС Поповка выполнил филиал Гипротрубопровод - Самарагипротрубопровод.

К настоящему времени на ЛПДС Красный Яр завершен монтаж металлоконструкций здания станции очистки и 2х резервуаров-накопителей для производственно-дождевых сточных вод, объемом 100 м3 каждый, продолжается монтаж оборудования и кабельной эстакады, обустраивается 2-секционный пруд-испаритель.

На объекте будет реализована схема трехступенчатой очистки сточных вод полного цикла.

Качество воды на выходе из очистных сооружений будет соответствовать требованиям, предъявляемым к водным объектам рыбохозяйственного назначения.

На БКНС Поповка, где строится система дождевой канализации, завершен монтаж 2х подземных емкостей по 100 м3 и прокладка полимерной трубы диаметром 200 мм, продолжается разработка грунта под колодцы и сети канализации, изготовлены и смонтированы 27 из 31 канализационных колодцев диаметром 1220 мм.

Ввод в эксплуатацию очистных сооружений хозяйственно-бытовых и производственно-дождевых сточных вод на ЛПДС Красный Яр и строительство системы дождевой канализации на БКНС Поповка запланирован на ноябрь 2018 г.

В рамках реализации стратегии экологического развития Транснефти на объектах Транснефть - Приволга в 2013 г введены в эксплуатацию очистные сооружения производственно-дождевых сточных вод на ЛПДС Кротовка Бугурусланского РНУ, в 2014 г на площадке Самара Самарского РНУ.

В Волгоградском РНУ в 2016 г завершилась реконструкция очистных сооружений производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод на НПС Зензеватка.

В 2017 г были реконструированы очистные сооружения на НПС Покровская и НПС Любецкая в Самарской области и построены очистные сооружения производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод на ГПС Тингута Волгоградского РНУ.

До 2024 г запланированы реконструкция и строительство еще 17 очистных сооружений производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод в структурных подразделениях Транснефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram