USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.17

+0.22

Природный газ 1.869

+0.02

1 мин
...

Афипский НПЗ приступает к строительству приемо-сдаточного пункта пропускной способностью 3 млн тонн нефти в год

Афипский НПЗ получил положительное заключение на строительство ПСП по приему и учету нефти пропускной способностью 3 млн т. нефти в год.

Афипский НПЗ приступает к строительству приемо-сдаточного пункта пропускной способностью 3 млн тонн нефти в год

Москва, 19 июл - ИА Neftegaz.RU. Афипский НПЗ получил положительное заключение «Главного управления государственной экспертизы» и разрешение администрации пгт Афипский на строительство ПСП по приему и учету нефти пропускной способностью 3 млн т. нефти в год.

Об этом 19 июля 2018 г сообщает Афипский НПЗ.

Новый ПСП предназначен для обеспечения сырьем установки первичной переработки нефти, которую планируется построить и ввести в эксплуатацию в рамках масштабной программы модернизации до 2021 г.

Полученные разрешительные документы дают право приступить к следующему этапу проекта - выбору подрядной организации и разработке графика строительных работ.

Приемо-сдаточный пункт общей площадью 50 тыс. м2 разместится рядом с уже существующим - на 6 млн т. сырья в год и будет подключен к магистральному нефтепроводу «Тихорецк - Новороссийск - 3».

В комплекс ПСП войдут операторная, резервуарный парк для хранения нефти, узлы подключения и регулирования давления общей площадью 25 тыс. м2.

Кроме того, приемо-сдаточный пункт будет оснащен автоматической системой измерений, которая позволит с максимальной точностью определять показатели качества сырья:

- плотность,

- влагосодержание,

- вязкость,

- давление,

- температуру.

Программа модернизации, реализуемая на заводе, предусматривает также возведение и ввод в эксплуатацию установок гидрокрекинга, гидроочистки дизельного топлива, замедленного коксования.

В результате проведенных работ мощность Афипского НПЗ по переработке нефти к концу 2020 г. возрастет с 6 до 9 млн т./г., а глубина переработки увеличится с 77% до 93%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram