USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.37

-0.18

Природный газ 1.902

+0.06

...

Новое производство технических газов открыто в г Волгограде

Высокотехнологичное производство технического газа пропан-бутана открылось в Жирновском районе Волгоградской области.  

Новое производство технических газов открыто в г Волгограде

Волгоград, 18 июл - ИА Neftegaz.RU. Высокотехнологичное производство технического газа пропан-бутана открылось в Жирновском районе Волгоградской области.

Об этом 17 июля 2018 г сообщило правительство региона.

На базе предприятия Газнефтесервис в Жирновском районе создано новое производство по переработке газов (ГПЗ) - ранее завод занимался лишь добычей природного газа.

В результате реализации инвестпроекта создана перерабатывающая линия для получения технического газа пропан-бутана.

По словам гендиректора Газнефтесервиса, были применены более современные технологии, которые позволяют вместо 2х видов продукции производить 3:

- природный газ,

- газовый конденсат,

- технический пропан-бутан.

Важно, что проект имеет экологическую направленность: порядка 90% газов, которые ранее сжигались на факелах, вернуть в производство, в переработку.

Таким образом, резко сокращаются выбросы в окружающую среду и получается дополнительный продукт из тех газов, которые ранее сжигались.

Проект стартовал в 2017 г.

Компания использовала передовые российские технологии - в производстве пропан-бутана предприятие использует газовый эжектор, разработанный резидентами технопарка Сколково по принципу авиационной турбины.

Применение отечественных разработок и оборудования позволило снизить стоимость проекта с 700 млн руб до 376 млн руб.

Заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Р. Беков на церемонии открытия производства отметил, что в регионе активно реализуются инвестпроекты в промышленной сфере.

Предприятие Газнефтесервис в 2017 г прошло конкурсный отбор Минпромторга и получило федеральную и региональную поддержку для создания нового производства.

Проект реализован досрочно, количество высокопроизводительных рабочих мест на заводе возросло до 150.

Производство технических газов стало третьим завершенным в 2018 г промышленным инвестпроектом - всего в течение года запланировано ввести в регионе в строй 17 новых объектов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram