USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

Транснефть - Западная Сибирь начало техперевооружение систем теплопотребления производственных объектов

Транснефть - Западная Сибирь приступила к модернизации систем теплопотребления объектов предприятия. Работы выполняются в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капремонта объектов и подготовки производственной инфраструктуры предприятия к осенне-зимнему периоду 2018/2019 гг.

Транснефть - Западная Сибирь начало техперевооружение систем теплопотребления производственных объектов

Омск, 17 июл - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Транснефть - Западная Сибирь приступили к модернизации систем теплопотребления объектов предприятия. Работы выполняются в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капремонта объектов и подготовки производственной инфраструктуры предприятия к эксплуатации в осенне-зимний период 2018/2019 гг.

Об этом Транснефть сообщила 17 июля 2018 г.

Модернизация систем теплопотребления выполняется в производственных и административно-бытовых зданиях Ишимского, Новосибирского и Красноярского районных нефтепроводных управлений (РНУ) - нефтеперекачивающей станции (НПС) Каштан, Анжеро-Судженской линейной-производственно-диспетчерской станции (ЛПДС), Кемчугской НПС, Пойменской НПС, НПС Абатская, а также Омской базы производственно-технического обслуживания и комплектации оборудованием.

В ходе технического перевооружения специалисты выполнят замену устаревшего оборудования на современные циркуляционные насосы с защитой от сухого хода.

Данная функция обеспечивает защиту насосов, котлов и прочего оборудования систем отопления от угрозы выхода из строя в нештатных ситуациях.

Системы теплопотребления оснащены регуляторами перепадов давления, датчиками температуры наружного и внутреннего воздуха, программируемыми терморегуляторами на приборах отопления.

Также применяются ограждающие конструкции с низким коэффициентом теплопроводности, устанавливаются теплоотражающие панели за приборами отопления.

Конструкции ограждают стены от нагрева, минимизируя потери тепла и повышая температуру внутри помещения на 1-2 градуса

Используемые оборудование и материалы соответствуют стандартам Транснефти и имеют сертификаты и свидетельства о соответствии федеральным нормам промышленной безопасности.

Работы по техперевооружению предусмотрены в числе мероприятий ррограммы энергосбережения и повышения энергоэффективности компании на 2018 г.

Летом 2018 г специалисты также выполнят капремонт тепловых сетей НПС Вагай Ишимского РНУ и ЛПДС Татарская Омского РНУ с применением современных теплоизоляционных материалов с низким коэффициентом теплопроводности.

Совокупная экономия от реализации работ по установке систем автоматического регулирования температурного режима индивидуальных тепловых пунктов и капремонту теплотрасс составит по итогам года более 1 млн руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram