USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.38

-0.48

Природный газ 1.782

-0

...

На площадке строительства ТЭЦ в г Советская Гавань начался монтаж котлоагрегатов №2 и 3

На площадке строительства ТЭЦ в г Советская Гавань на Дальнем Востоке продолжаются работы по установке основного оборудования и строительству зданий и сооружений будущей станции.

На площадке строительства ТЭЦ в г Советская Гавань начался монтаж котлоагрегатов №2 и 3

Хабаровск, 13 июл - ИА Neftegaz.RU. На площадке строительства ТЭЦ в г Советская Гавань на Дальнем Востоке продолжаются работы по установке основного оборудования и строительству зданий и сооружений будущей станции.

Об этом РусГидро сообщила 12 июля 2018 г.

На сегодняшний день специалисты подрядной организации ведут монтаж котлоагрегатов № 2 и 3.

Помимо этого строители продолжают работы по сооружению системы топливоподачи, а также возведению фундаментов и монтажу железобетонных конструкций зданий станции.

Возведены фундаменты для котлоагрегатов № 1-3, электрофильтров, турбоагрегатов № 1 и 2, завершен и монтаж оборудования вентиляторной градирни.

Ежедневно на площадке работает 14 подрядных организаций,более 800 человек и 60 единиц техники.

Завершить все работы по возведению объекта строители должны к концу 2019 г.

Пуск станции намечен на декабрь 2019 г.

ТЭЦ в г Советская Гавань - 1 из 4х проектов инвестиционной программы РусГидро по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, которые реализуются в соответствии с Указом Президента РФ.

В состав основного оборудования станции войдут 3 котлоагрегата, 2 турбоагрегата и 2 турбогенератора.

Станция будет оснащена автоматизированной системой управления технологическими процессами.

Предполагается, что установленная электрическая мощность новой ТЭЦ составит 126 МВт, тепловая - 200 Гкал/час, а годовая выработка электроэнергии - 630 млн кВт.ч.

Генеральный подрядчик строительства - Усть-СреднеканГЭСстрой.

ТЭЦ в г Советская Гавань призвана заместить выбывающие мощности технически устаревшей Майской ГРЭС, работающей с высоким расходом топлива.

Новая электростанция позволит станет источником энергии для дальнейшего развития Советско-Гаванского промышленно-транспортного узла, она позволит покрыть растущие потребности региона в электроэнергии и перевести потребителей г Советской Гавани на центральное теплоснабжение.

Ликвидация ряда малоэкономичных котельных на территории города в результате запуска ТЭЦ существенно улучшит экологическую обстановку.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram