USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.41

+1.03

Природный газ 1.685

-0.02

...

Подготовка к осенне-зимнему периоду в Хакасии идет по плану. Но некоторые моменты беспокоят региональный Минстрой

Жилищный фонд в республике Хакасия готов к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) на 24%.

Подготовка к осенне-зимнему периоду в Хакасии идет по плану. Но некоторые моменты беспокоят региональный Минстрой

Абакан, 12 июл - ИА Neftegaz.RU. Жилищный фонд в республике Хакасия готов к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) на 24%.

11 июля 2018 г в доме правительства республики Хакасия прошло расширенное заседание комиссии по вопросам подготовки к новому отопительному сезону.

Заседание прошло по поручению главы Хакасии В. Зимина, который держит эту тему на особом контроле.

Участие в совещании приняли члены правительства республики, главы городов и районов и представители прокуратуры.

Качественное проведение ремонтных работ в ходе подготовки к ОЗП минимизирует риски возникновения нештатных ситуаций в морозы.

Согласно данным Минстроя Хакасии, к зиме уже готовы 34 котельные, 168 км тепловых сетей, 460 км водопроводных сетей, 1198 км электрических сетей и 285 трансформаторных подстанций (ПС).

Тепловые электростанции и территориальные сетевые организации выполняют ремонт оборудования в соответствии с утвержденными графиками.

Жилищный фонд готов на 24%.

Несмотря на хорошие показатели, к некоторым муниципалитетам у Минстроя Хакасии имеется ряд серьезных замечаний.

К примеру, процесс подготовки к ОЗП в г Черногорск, в Боградском районе, с Подсинее и Шира у профильного ведомства продолжает вызывать беспокойство.

Во избежание срыва подготовки к отопительному сезону и начала ОЗП 2018-2019 гг главам муниципальных образований рекомендовано взять под личный контроль проведение мероприятий по определению подрядных организаций и сокращению сроков проведения процедур торгов до минимально возможных в соответствии с законодательством РФ.

В рамках подготовки социальных объектов к предстоящему ОЗП критических ситуаций и прогнозируемых срывов начала отопительного сезона не наблюдается.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram