USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.751

-0

...

На территории Ангарского НПЗ будет построена установка очистки производственных сточных вод

Красноярский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел проект строительства установки очистки сульфидно-аммонийных сточных вод.

На территории Ангарского НПЗ будет построена установка очистки производственных сточных вод

Иркутск, 6 июл - ИА Neftegaz.RU. Красноярский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел проект строительства установки очистки сульфидно-аммонийных сточных вод.

Об этом Главгосэкспертиза сообщила 6 июля 2018 г.

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Ангарская нефтехимическая компания (АНХК), с 2007 г входящая в состав Роснефти, является крупнейшим предприятием Иркутской области по переработке нефти, выпуску нефтепродуктов и нефтехимии и играет важную роль в нефтепродуктообеспечении Сибири и Дальнего Востока.

В рамках реализации проекта предусмотрено размещение на территории завода технологического и вспомогательного зданий, а также установки очистки сульфидно-аммонийных сточных вод.

Технологический процесс работы установки создан на основе запатентованной технологии и будет проводиться методом ректификации.

Предполагаемая мощность установки по очистке сточных вод составит по очищенным сточным водам - 589,332 тыс т/год, по сероводороду - 6,384 тыс т/год, по аммиачной воде - 1,9 тыс т/год.

Образующуюся в результате очистки воду планируется направлять на действующие объекты Ангарской нефтехимической компании, сероводородсодержащий газ в качестве сырья - на установку производства серы или на установку получения серной кислоты Химического завода, аммиачную воду (25% раствор) - на Ангарский Азотно-туковый завод.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram