USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.21

+0.28

Природный газ 1.663

0

...

Росатом и EDF подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере НИОКР

В г Париж, на полях Всемирной ядерной выставки (WNE) Росатом и EDF подписали Меморандум о взаимопонимании в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Росатом и EDF подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере НИОКР

Париж 28 июн - ИА Neftegaz.RU. В г Париж, на полях Всемирной ядерной выставки (WNE) Росатом и EDF подписали Меморандум о взаимопонимании (МоВ) в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Об этом Росатом сообщил 27 июня 2018 г.

С российской стороны документ подписал гендиректор Росатома А. Лихачёв, с французской - президент и гендиректор концерна EDF Ж-Б. Леви.

Целью подписания МоВ является развитие научно-технического взаимодействия между предприятиями российской и французской атомных отраслей.

Он, в т.ч, подразумевает реализацию совместных проектов по разработке инновационных продуктов и решений, направленных на повышение конкурентоспособности и уровня безопасности атомных станций, а также их дальнейшее продвижение на мировом рынке.

Подписанный документ определяет направления потенциального сотрудничества сторон, включая разработку аддитивных технологий, накопители энергии, цифровизацию и моделирование, а также предполагает совместные проекты по эксплуатации реакторов на быстрых нейтронах.

А. Лихачев отметил, что Россия давно и успешно сотрудничает с Францией в научно-исследовательской сфере.

И сегодня стороны сделали еще 1 важный шаг на пути к развитию научно-технического потенциала 2х стран.

Это позволит двигаться вперед не только 2м компаниям, но и всей атомной отрасли.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram