USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 87.28

+0.36

Природный газ 1.752

+0.03

...

ММК и АВТОВАЗ развивают сотрудничество

На Магнитогорском металлургическом комбинате побывала с визитом делегация ПАО «АВТОВАЗ» во главе с президентом компании И. Каракатзанисом.

ММК и АВТОВАЗ развивают сотрудничество

Магнитогорск, 27 июн - ИА Neftegaz.RU. На Магнитогорском металлургическом комбинате побывала с визитом делегация ПАО «АВТОВАЗ» во главе с президентом компании И. Каракатзанисом.

Об этом ММК сообщает 27 июня 2018 г.

Стороны обсудили вопросы текущего сотрудничества и перспективы освоения новых видов сталей для автопрома.

Это 1ая рабочая поездка в Магнитку И. Каракатзаниса, назначенного руководителем ведущей российской автомобилестроительной корпорации в начале июня.

АВТОВАЗ является одним из крупнейших партнеров ММК: в 2017 г комбинат поставил компании более 293 тыс. т. металлопродукции при общих поставках в адрес автопрома за этот же период 528 тыс. т.

В ходе визита состоялась встреча И. Каракатзаниса с председателем совета директоров ПАО «ММК» В. Рашниковым, на которой в числе прочего обсуждалось развитие комбината как поставщика современных марок сталей, необходимых автомобильной индустрии, а также взаимодействие с инжиниринговыми службами ПАО «АВТОВАЗ» для освоения новых видов сталей для удовлетворения потребностей автоконцерна.

Гости побывали на промплощадке ПАО «ММК», в том числе в листопрокатном цехе № 11, где расположен новейший комплекс холодной прокатки, предназначенный для выпуска высококачественного автолиста.

Делегация крупнейшего партнера Магнитки в автомобилестроительной отрасли ознакомилась с условиями, в которых производится современный автолист: в частности, для новейших моделей ПАО «АВТОВАЗ» – «LADA VESTA» и «LADA XRAY».

С освоением сортамента нового комплекса холодной прокатки ЛПЦ-11 возможности ММК по производству высококачественного проката для автопроизводителей значительно расширились.

Запуск комплекса позволил создать достойную конкуренцию отечественным и иностранным производителям металлопроката. В результате сегодня ПАО «ММК» занимает ведущие позиции в российской металлургии по поставкам металлопродукции для нужд автомобильной отрасли.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram