USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.57

+0.06

Природный газ 1.707

+0.12

...

Транснефть - Дружба за 72 часа провела плановые работы на 4-х магистральных нефтепродуктопроводах

Транснефть - Дружба провела планово-предупредительный ремонт на магистральных нефтепродуктопроводах Уфа - Западное направление, Куйбышев - Брянск, Участок №41 и Участок №42.

Транснефть - Дружба за 72 часа провела плановые работы на 4-х магистральных нефтепродуктопроводах

Брянск, 27 июн - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Дружба провела планово-предупредительный ремонт (ППР) на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Уфа - Западное направление, Куйбышев - Брянск, Участок №41 и Участок №42.

Об этом Транснефть сообщила 27 июня 2018 г.

Работы велись круглосуточно на протяжении 72 часов на территории Ульяновской, Пензенской, Тамбовской, Орловской, Брянской областей.

Специалисты выполнили подключение 3х построенных участков МНПП Уфа - Западное направление общей протяженностью 34 км.

Заменили 6 задвижек на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) Никольское Мичуринского районного управления (РУ), Стальной конь и 8-Н Брянского филиала предприятия, 2 задвижки на линейной части МНПП Уфа - Западное направление.

Выполнили средний ремонт 7 на линейной части трубопроводов Куйбышев - Брянск, Участок № 42 и Участок № 41.

На ЛПДС Стальной конь отключен резервуар вертикальный стальной с понтоном (РВСП) объемом 5 тыс м3 для последующей ликвидации в связи с модернизацией резервуарного парка станции.

На приеме ЛПДС Никольское-1 Мичуринского РУ смонтировано пробоотборное устройство блока измерений показателей качества нефти (БИК).

Произведены гидравлические испытания обвязки камеры пуска средств очистки и диагностики (КП СОД) МНПП Участок №41.

Методом вырезки устранены дефекты на линейной части МНПП, в резервуарном парке ЛПДС Никольское-1 и на коллекторе магистральных насосных агрегатов (МНА) ЛПДС Стальной конь.

ППР проходил в рамках реализации программ техперевооружения, реконструкции и капремонта (ТПР и КР) и ремонтно-эксплуатационных нужд Транснефть - Дружба на 2018 г.

Цель мероприятий - повышение надежности функционирования МНПП

Транспортировка нефтепродукта по МНПП Транснефть - Дружба возобновлена в соответствии с графиком и производится в штатном режиме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram