USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.65

-0.06

Природный газ 2.2

+0.02

...

В Подмосковье установлен контроль за повышением энергетической эффективности

Соответствующее постановление инициировано Министерством энергетики Московской области.

В Подмосковье установлен контроль за повышением энергетической эффективности

Москва, 26 - ИА Neftegaz.RU. Соответствующее постановление инициировано Министерством энергетики МО.

Контролю подлежат ресурсоснабжающие организации в части разработки и выполнения своих программ энергосбережения. Это позволит значительно снизить потери при производстве и передаче энергетических ресурсов.

Об этом сообщается 26 июня 2018 г.

Также теперь подлежит обязательному контролю соблюдение требований энергосбережения при строительстве многоквартирных домов и любых других зданий.

Благодаря такому контролю вводимые в эксплуатацию здания будут обладать высоким классом энергоэффективности.

При эксплуатации уже построенного жилищного фонда контролю подлежат управляющие компании в части соблюдения требований энергоэффективности.

Как пояснил министр энергетики Московской области Л. Неганов, уже в 2018 г контроль за требованиями энергосбережения позволит повысить уровень оснащенности приборами учета многоквартирных домов с 59,9% до 63,5%, а уровень энергоэффективности МКД соответствующих нормальному классу и выше с 12,1% до 13,2%.

Контролировать соблюдение требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности будут областные Комитет по ценам и тарифам, Главное управление строительного надзора и Государственная жилищная инспекция.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram