USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.28

+0.07

Природный газ 1.708

-0.08

1 мин
...

Потенциал сланцевого газа в бассейне Permian стимулирует крупные проекты. Обсуждается строительство газопровода к Мексиканскому заливу

Kinder Morgan Texas Pipeline LLC (KMTP), дочка Kinder Morgan, EagleClaw, портфельная компания фонда Blackstone Energy Partners, и Apache подписали документ о намерениях по строительству магистрального газопровода (МГП) Permian Highway Pipeline Project (PHP Project).

Потенциал сланцевого газа в бассейне Permian стимулирует крупные проекты. Обсуждается строительство газопровода к Мексиканскому заливу

Хьюстон, 26 июн - ИА Neftegaz.RU. Kinder Morgan Texas Pipeline LLC (KMTP), дочка Kinder Morgan, EagleClaw, портфельная компания фонда Blackstone Energy Partners, и Apache подписали документ о намерениях по строительству магистрального газопровода (МГП) Permian Highway Pipeline Project (PHP Project).

Об этом компании сообщили 26 июня 2018 г.

МГП PHP соединит месторождения сланцевого газа в Пермском бассейне (Permian) в шт Техас с побережьем Мексиканского залива.

В частности, газопровод обеспечит транспортировку газа со сланцевых активов компаний-участниц проекта.

Также к газопроводу будут подключены другие месторождения бассейна Permian.

МГП PHP будет соединен с внутригосударственными и межгосударственными трубопроводными системами.

Проект PHP будет использовать возможности трубопроводных систем Kinder Morgan для поставок газа на хабы Katy и Agua Dulce.

Также газ будет поставляться для сжижения на будущий СПГ-завод Corpus Christi LNG компании Cheniere.

Протяженность газопровода составит 430 миль (692 км), пропускная способность - 2 млрд фт3/сутки.

Ввести МГП PHP в эксплуатацию планируется в 2020 г.

Проект получается дорогим - стоимость МГП PHP оценивается на уровне 2 млрд долл США.

Но по мере роста цен на углеводороды, возвращается к росту и сланцевая отрасль США, причем растет и добыча нефти и добыча газа.

Бассейн Permian с конца 2016 г снова стал привлекательным как для небольших, так и для крупных компаний.

В апреле 2017 г Kinder Morgan подписала соглашение о намерениях по строительству МГП Gulf Coast Express (проект GCX) с DCP Midstream.

Газопровод предназначен для транспортировки газа с месторождений DCP Midstream, Targa, Apache Corporation, Pioneer Natural Resources Company и XTO Energy, дочки ExxonMobil в Пермском бассейне в Агуа-Дульсе, шт Техас.

Строительство газопровода началось в мае 2018 г.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram