USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.49

-0.89

Природный газ 2.016

+0.03

1 мин
...

ГК «Миррико» провела форсайт «Создание платформы по оценке эффективности химии»

Специалисты ГК «Миррико» пригласили экспертов по цифровым проектам и представителей нефтесервисных компаний, чтобы обсудить развитие программного продукта. 

ГК «Миррико» провела форсайт «Создание платформы по оценке эффективности химии»

Москва, 26 июн - ИА Neftegaz.RU. Специалисты ГК «Миррико» пригласили экспертов по цифровым проектам и представителей нефтесервисных компаний, чтобы обсудить развитие программного продукта.

Об этом 26 июня 2018 г. сообщает ГК Миррико.

В компании разрабатывается аппаратно-программная система для отслеживания эффекта от применения химической продукции в промысловых условиях.

Формат форсайта позволил участникам - разработчикам и пользователям - оценить все риски и возможности при запуске системы и сформировать оптимальный план мероприятий для его внедрения.

Азат Кильмаматов, директор сектора химизации АО «Нефтяная индустрия Сербии»:

- Разрабатываемая платформа - инструмент, который позволит выстроить взаимовыгодные, прозрачные отношения между производителями и потребителями химии. Считаю, что такая потребность давно назрела в нефтегазовом сообществе. Хочется отметить эффективность выбранного формата совещания. В кратчайшие сроки нам удалось обширно взглянуть на развитие нефтегазовой отрасли и цифровых технологий и обсудить критерии необходимого программного обеспечения.

Помимо представителей АО «Нефтяная индустрия Сербии», в форсайте приняли участие TGT Oilfield Services, системные интеграторы «Татинтек» и «ТатАСУ», производители оборудования Siemens, Schneider Electric, эксперты из компании Мегафон, партнеры-разработчики из блокчейн-проекта Universа.

Презентация первых результатов работы проекта запланирована на конец 2018 г.

ГК «Миррико» - российская группа производственно-сервисных компаний. Осуществляет свою деятельность с 2000 г, охватывает 49 рынков в 7 промышленных отраслях РФ, стран СНГ и Ближнего Востока. С 2017 года компания запустила ряд проектов по цифровизации бизнеса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram