USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 77.29

-1.54

Природный газ 2.079

+0.04

...

Новый Роснефть-класс РН-Уватнефтегаза ждет талантливых школьников

Сертификаты об окончании Роснефть-класса получили выпускники средней школы п Туртас Уватского района. Профильный класс окончили 22 человека, из которых 2е - с золотыми медалями.

Новый Роснефть-класс РН-Уватнефтегаза ждет талантливых школьников

Тюмень, 25 июн - ИА Neftegaz.RU. Сертификаты об окончании Роснефть-класса получили выпускники средней школы п Туртас Уватского района. Профильный класс окончили 22 человека, из которых 2е - с золотыми медалями.

Об этом пресс-служба сообщает 25 июня 2018 г.

Напутствия выпускникам произнесли заместитель главы администрации Уватского муниципального района Н. Корчемкина и глава Туртасского поселения С. Богатырь.

Памятные подарки ребятам от РН-Уватнефтегаз вручила и. о. начальника отдела оценки и развития персонала нефтедобывающего предприятия Е. Бахрова.

Впереди у выпускников РН-класса - вступительные экзамены в вузы.

Большинство из ребят, как и их предшественники, выбрали для себя специальности Тюменского индустриального университета - вуза-партнера нефтедобывающей компании.

РН-класс - проект регионального масштаба, который в Тюменской области реализует РН-Уватнефтегаз. Первые 2 РН-класса были образованы в школе п Туртас в 2015 и в 2016 г, сообщили в пресс-службе предприятия.

В течение учебного года преподаватели вуза проводят для школьников занятия по математике, физике и русскому языку. Для профориентации на специальности, востребованные в НК Роснефть, отдел оценки и развития персонала РН-Уватнефтегаз в течение учебного года организовывает для учеников РН-класса различные мероприятия. Дети выезжают на экскурсии на месторождения Уватского проекта, общаются с сотрудниками предприятия и на равных принимают участие в таких корпоративных мероприятиях как, например, фестиваль Роснефть зажигает звезды.

Уже в сентябре прозвенит звонок на урок в новом - 3м в Тюменской области Роснефть-классе. Впервые он откроется в Тюмени на базе школы №25.

Решение об открытии класса в Тюмени принято НК Роснефть с учетом имеющейся перспективной потребности РН-Уватнефтегаз в молодых квалифицированных кадрах.

Школа заблаговременно начала индивидуальный отбор учащихся. Это будут не только девятиклассники базовой школы №25, но и ученики других школ города. Для зачисления в класс им необходимо пройти тестирование. Кроме того, средний балл по аттестату не должен быть ниже 4, в том числе отличные и хорошие знания по профильным предметам.

В течение июля-августа будет сформирован класс, а также проведен ремонт и оформление учебного кабинета в корпоративном стиле НК Роснефть и его оснащение самым современным мультимедийным оборудованием, необходимым для организации учебного процесса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram