USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

В офисах ГК «ССТ» организован сбор батареек на переработку

20 июня 2018 г. ГК «Специальные системы и технологии» подписала договор с сервисом по сбору батареек Бокси.

В офисах ГК «ССТ» организован сбор батареек на переработку

Москва, 22 июн - ИА Neftegaz.RU. 20 июня 2018 г. ГК «Специальные системы и технологии» подписала договор с сервисом по сбору батареек Бокси.

Об этом 22 июня 2018 г. сообщает ГК «ССТ».

Сотрудники компании уже сдают отработанные батарейки, телефоны и аккумуляторы на переработку.

В центральном офисе ГК «ССТ» в г. Мытищи и офисе «ССТэнергомонтаж» установлены зеленые контейнеры «Бокси», предназначенные для сбора на последующую переработку батареек, телефонов и аккумуляторов.

«Бокси» — это сервис группы компаний «Мегаполисресурс» из Челябинска, 1го в России предприятия, где есть линия полной переработки батареек.

Батарейки относятся к опасным видам отходов и их нельзя выбрасывать в мусорное ведро. В их составе содержится много тяжелых металлов, поэтому они подлежат переработке на специальном заводе. В этом случае 94,4% элементов из батарейки становятся снова полезным ресурсом.

Полученные в ходе переработки отработанных батареек цинк, марганец, железо и графит по качеству сопоставимы с аналогами, добытыми из рудных месторождений. Применений полученным материалам тысячи.

К примеру, марганец и цинк используют как удобрения в сельском хозяйстве. Из оксида цинка делают детские присыпки, косметику, пищевые добавки. А из сплава меди с цинком новые батарейки или краску.

Ведущим переработчиком батареек и электроники является «Мегаполисресурс», расположившийся в Челябинске, и именно сюда привозят батарейки со всей России на утилизацию. Завод имеет специальную лицензию на сбор и транспортировку отходов I – IV классов опасности.

Сегодня экология не просто модный тренд, а необходимость. ГК «ССТ» разделяет важность сохранения нашей планеты и стремится снижать экологическое воздействие на окружающую среду.

В бизнес-подразделениях Группы компаний приняты политики в области экологической безопасности, внедрены и успешно функционируют системы экологического менеджмента.

Миссия компании — постоянно совершенствовать процессы системы менеджмента посредством применения современных технологий и рационального использования ресурсов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram