USD 95.9794

+1.28

EUR 103.1066

+1.54

Brent

0

Природный газ

0

...

Замминистра энергетики РФ А. Черезов проинспектировал электросетевую инфраструктуру спортивной арены Лужники

По итогам осмотра А. Черезов провел совещание по вопросу обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения стадиона в рамках проведения чемпионата мира по футболу в России.

Замминистра энергетики РФ А. Черезов проинспектировал электросетевую инфраструктуру спортивной арены Лужники

Москва, 6 июн - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Черезов посетил с инспекционной проверкой большую спортивную арену Лужники, на которой пройдут церемония открытия чемпионата мира по футболу FIFA 2018, матчи группового этапа, полуфинал и финал.

Об этом Минэнерго РФ сообщило 5 июня 2018 г.

По итогам осмотра А. Черезов провел в Главном операционном центре чемпионата (ГОЦ) совещание по вопросу обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения стадиона в рамках проведения чемпионата мира по футболу в России.

В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, САЦ Минэнерго России, Правительства Москвы, эксплуатирующей организации стадиона Лужники, Оргкомитета Россия-2018, МОЭСК, МГТЭС, ОЭК и др. заинтересованных организаций.

На совещании обсудили:

- выполнение работ в рамках реализации плана обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов чемпионата мира г Москвы;

- принятые меры по обеспечению надежного электроснабжения стадиона Лужники;

- результаты проведения комплексных тестирований электроустановок стадиона;

- проверки работы систем резервного электроснабжения, в т.ч. автоматического запуска и работы дизель-генераторных установок (ДГУ).

Кроме этого, замминистра проверил функционирование организованной системы управления электроснабжением в соответствии с утверждённой картой-схемой эксплуатации, специально разработанной для проведения мундиаля, для обеспечения бесперебойного электроснабжения и оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций.

А. Черезов отметил, что с 1 июня 2018 г в организациях, осуществляющих внешнее электроснабжение спортивных и инфраструктурных объектов чемпионата мира городов-организаторов и субъектов РФ, размещающих базы команд, введен «режим технологической тишины», предусматривающий прекращение плановых работ, введение дополнительных мер безопасности и сохранности электросетевых объектов, мобилизацию сил и средств.

Также, в целях оперативного информирования руководства Минэнерго России и Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) о ситуации с электроснабжением спортивных и инфраструктурных объектов чемпионата мира в ГОЦ, организовано дежурство представителей САЦ Минэнерго России.

Оперативная группа осуществляет взаимодействие с дежурной сменой Минэнерго России, а также с Региональными операционными центрами в субъектах.

«Сети внешнего и внутреннего электроснабжения стадиона «Лужники» к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 находятся на высоком уровне готовности» - подытожил А. Черезов.

Ранее, 4 июня 2018 г, замминистра провел выездное совещание по вопросам реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г Севастополя до 2020 г».


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2