USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

2 мин
...

С. Собянин открыл первую в Московском регионе цифровую подстанцию Медведевская (ФОТО)

МОЭСК, дочка Россетей, ввела в эксплуатацию 1ю в Московском регионе цифровую подстанцию (ПС) 110 кВ Медведевская.

С. Собянин открыл первую в Московском регионе цифровую подстанцию Медведевская (ФОТО)

Москва, 05 июн - ИА Neftegaz.RU. МОЭСК, дочка Россетей, ввела в эксплуатацию 1ю в Московском регионе цифровую подстанцию (ПС) 110 кВ Медведевская.

Подстанцию открыли 4 июня 2018 г мэр Москвы С. Собянин и гендиректор Россетей П. Ливинский.

ПС Медведевская мощностью 160 МВА предназначена для электроснабжения объектов, расположенных на территории инновационного центра Сколково.

Ввод в эксплуатацию новейшего питающего центра позволит завершить электроснабжение не только Сколково, выдав центру 60 МВт мощности, но и обеспечит резерв для электроснабжения близлежащих девелоперских объектов.

1я в столичном регионе цифровая подстанция позволяет осуществлять управление питающим центром в цифровом коде без присутствия персонала.

Благодаря использованию новейших цифровых технологий появилась возможность online-мониторинга электрооборудования.

В результате отпадает необходимость в материальных и трудозатратах на проведение планово-предупредительного ремонта (ППР).

Все вероятные неполадки будут устраняться по факту их возникновения.

Измерение электрических и технологических параметров первичного оборудования, контроль его состояния и управление осуществляется с применением цифровых технологий в соответствии с международным стандартом МЭК 61850.

Благодаря использованию цифровых технологий значительно повышается надежность работы подстанции, уменьшаются совокупные затраты на эксплуатацию объекта.

Еще 1 важный момент - ПС Медведевская стала 1й за последние десятилетия подстанцией, которая полностью укомплектована оборудованием российского производства.

На подстанции установлены:

- 2 силовых трансформатора мощностью по 80 МВА каждый производства Тольяттинского трансформатора,

- 1е в России отечественное комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кв производства Электроаппарата,

- 4-секционное распределительное устройство 20 кВ с вакуумными выключателями, рассчитанное на 20 линейных ячеек производства Самарского трансформатора,

- комплекс релейной защиты и автоматики (РЗА) и автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУТП), выполненный на микропроцессорных терминалах НПП ЭКРА.

Архитектурное и дизайнерское решение ПС Медведевская были специально разработаны для того, чтобы самый современный по техническим решениям в столичном регионе питающий центр органично вписался в современный ландшафт иннограда Сколково.

Все цифровые решения на ПС Медведевская разработаны и внедрены в соответствии с требованиями к реализации стратегии цифровизации сетей, реализуемой Россетями.

Цифровизацию Россети ведут с учетом региональных особенностей, поэтому компании очень важна поддержка местных властей.

И в Московском региона эта поддержка очень заметна.

Подстанция Медведевская возведена в рекордно короткие сроки.

Работы по строительству были полностью завершены за 18 месяцев при нормативных показателях для энергообъектов подобного уровня и класса в 27 месяцев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram