USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.5

-0.44

Природный газ 1.678

-0.01

...

Enel ищет пути использования турбины с закрытого проекта расширения Среднеуральской ГРЭС

Энел Россия, дочка Enel, ищет возможность использования оборудования, купленного еще в 2011 г для расширения Среднеуральской ГРЭС, в новых проектах компании, в т.ч и в рамках новой программы модернизации энергомощностей.

Enel ищет пути использования турбины с закрытого проекта расширения Среднеуральской ГРЭС

Москва, 5 июн - ИА Neftegaz.RU. Энел Россия, дочка Enel, ищет возможность использования оборудования, купленного еще в 2011 г для расширения Среднеуральской ГРЭС, в новых проектах компании, в т.ч и в рамках новой программы модернизации энергомощностей.

Об этом 4 июня 2018 г сообщил гендиректор Энел Россия К. Палашано в ходе годового собрания акционеров.

Оборудование в России, хранится на складе.

К. Палашано сообщил, что Энел ищет возможности, как это оборудование можно встроить в определенные инвестпроекты.

Так же и возможность использования в новой программе модернизации энергомощностей.

Как сообщалось, в апреле 2011 г совет директоров Энел Россия утвердил проект строительства нового энергоблока Среднеуральской ГРЭС в России мощностью 440 МВт с суммой инвестиций в размере 400 млн евро.

Электростанция должна была заработать во 2м полугодии 2014 г.

Но на фоне снижения цен на мощность и политики сдерживания роста тарифов на электроэнергию в феврале 2013 г расширение Среднеуральской ГРЭС было приостановлено.

По некоторой информации, турбина для расширения Среднеуральской ГРЭС обошлась компании в 8,1 млрд руб.

К. Палашано отметил, что пока нет понимания, можно ли будет использовать закупленное ранее оборудование для модернизации тепловой генерации по новой программе ДПМ-штрих, т.к пока не ясны критерии отбора проектов по модернизации тепловой генерации.

Он также обратил внимание, что оборудование было произведено иностранной компанией.

В то время как регулирование в отношении проекта модернизации тепловых мощностей, возможно, будет предусматривать требования о применении только российского оборудования для данных проектов.

Естественно, Энел поднимала этот вопрос с Минэнерго и определяем с ними, какие могут быть пути выхода из данной ситуации

Энел Россия - российский оптовый производитель электрической и тепловой энергии.

Компания представлена в 3х регионах: Тверская область - Конаковская ГРЭС, Ставропольский край - Невинномысская ГРЭС, Свердловская область - Среднеуральская ГРЭС и Рефтинская ГРЭС.

Общая установленная мощность электростанций составляет 9,429 ГВт по выработке электроэнергии и 2,382 тыс Гкал/ч по выработке тепла.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram