USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Нижновэнерго помогает восстанавливать электроснабжение в бесхозных электросетях

Специалисты Нижновэнерго помогают восстанавливать электроснабжение в бесхозных электросетях в г Нижний Новгород и Нижегородской области.

Нижновэнерго помогает восстанавливать электроснабжение в бесхозных электросетях

Нижний Новгород, 04 июн - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Нижновэнерго помогают восстанавливать электроснабжение в бесхозных электросетях в г Нижний Новгород и Нижегородской области.

Об этом пресс-служба МРСК Центра и Приволжья сообщила 2 июня 2018 г.

Аварийно-восстановительные работы в основной сети 6-10 кВ в районах, пострадавших от действия циклона 30-31 мая 2018 г, завершены.

Технологические нарушения в работе электросетевого комплекса были вызваны грозовым фронтом с дождем и сильными порывами ветра.

В результате без электроснабжения остались несколько районов Нижегородской области и часть г Нижний Новгород.

Сразу после поступления 1х сигналов об отключении электроэнергии оперативно-выездные бригады энергетиков выехали для проведения аварийно-восстановительных работ.

В ликвидации последствий непогоды максимально было задействовано более 200 бригад энергетиков, свыше 600 чел, 235 ед спецтехники, а также 62 бригады, направленные в помощь Нижновэнерго из соседних регионов.

Под особый контроль было взято электроснабжение социально значимых объектов (котельных и насосных станций, больниц, школ, детских садов, учреждений культуры и т.д.).

Для обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения были приведены в состояние готовности резервные источники снабжения электрической энергией.

В связи с нестабильной погодой в Нижновэнерго продолжает действовать режим повышенной готовности.

Энергетики ведут усиленный мониторинг состояния электроустановок и метеорологической обстановки.

Поддерживается постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, налажена связь с подразделениями МЧС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram